АИИС Элдис - платформа для построения дистанционных систем коммерческого учета энергоресурсов

В современном мире вопросы рационального использования и учёта энергоресурсов стоят особенно остро как для крупных промышленных предприятий, так и для малого и среднего бизнеса. Эффективное управление потреблением энергии не только способствует снижению затрат, но и ведёт к уменьшению негативного воздействия на окружающую среду. В этом контексте
автоматизированный учет энергоресурсов, предлагаемых АИИС Элдис, успешно используется для построения дистанционных систем коммерческого учета энергоресурсов.

АИИС Элдис позволяет автоматизировать процессы контроля приборов учета и погодозависимой автоматики, а также исключить "ручную" подготовку и рассылку отчетности по диспетчеризированным приборам учета. Функциональные возможности сервиса позволяют решать задачи по энергоконтролю любой организации, участвующей в процессах генерации, транспортировки, поставки, контроля энергоресурсов и обслуживании коммуникационных систем.

Сферы применения
Оборудование для учёта энергоресурсов находит своё применение в самых разных сферах:

  • Промышленность — для мониторинга и управления потреблением электроэнергии, воды, газа и тепла на производственных объектах.
  • Энергетика — для точного учёта распределения энергии и оптимизации работы энергетических систем.
  • Коммунальные службы — для контроля за потреблением ресурсов в жилых комплексах, обеспечивая справедливое распределение затрат среди потребителей.
  • Торговля и офисы — для управления затратами на энергоресурсы и снижения операционных расходов.

 

Основные виды оборудования

Среди основных видов оборудования для учёта энергоресурсов выделяются:

Счётчики электроэнергии — как однофазные, так и трёхфазные, включая смарт-счётчики с возможностью дистанционного считывания данных.

Водосчётчики и теплосчётчики — для учёта потребления холодной и горячей воды, а также тепла.

Газовые счётчики — используются для мониторинга объёмов потребляемого природного газа.

Системы дистанционного мониторинга и управления — позволяют не только собирать и анализировать данные в реальном времени, но и оптимизировать использование ресурсов.

Преимущества системы АИИС Элдис

Система АИИС выделяется на фоне аналогов рядом значимых преимуществ:

  • Интеграция — система способна объединять данные со всех типов счётчиков, обеспечивая комплексный учёт энергопотребления.
  • Точность и надёжность — высокая точность измерений и стабильность работы обеспечивают надёжный учёт без потерь данных.
  • Экономичность — оптимизация потребления ресурсов ведёт к существенному снижению затрат.
  • Удобство мониторинга — доступ к данным в режиме реального времени через удобный интерфейс пользователя, включая мобильные приложения.
proffidom.ru