Фронтальные паллетные стеллажи: в чем их преимущества

Чтобы хранение продукции на складе было действительно удобным, необходимо продумать, как именно она там будет размещаться. Конечно, всё зависит от того, о какой именно продукция идёт речь, а также от того, насколько большое складское помещение. Большой популярностью сейчас пользуются складские паллетные стеллажи. Они бывают разных типов:

  • фронтальные, на которых мы сегодня и остановимся подробнее,
  • проходные,
  • самонесущие,
  • гравитационные.

Отдельным видом являются автоматизированные системы паллетного хранения. Большой популярностью пользуются сегодня именно фронтальные стеллажи. Они хорошо подходят для массивных грузов, а также продукции, которая хранится на поддонах. По сути, из-за своей удобной конструкции они подходят для любых складов.

Стеллажи палетные − это идеальное решение в том случае, если на складе используется погрузочная техника. Работать с ними вполне удобно. Достаточно востребованы они и в магазинах системы Cash&Carry. Конечно, за их покупкой лучше всего обращаться в ту компанию, которая предлагает не только типовые стандартные изделия, а и при необходимости готова будет изготовить стеллажи специально для вас индивидуально в зависимости от ваших требований. В таком случае вы точно останетесь довольны. Не менее важно и само качество продукции.

Лучшим материалом для изготовления является металл. Это должна быть высококачественная сталь. В таком случае можно говорить о надёжности, прочности и долговечности. Разумеется, лучше всего, когда материал дополнительно окрашивается специальным защитным покрытием. Хорошо для этих целей использовать необычную краску, а какие-то полимерные составы, которые гораздо лучше выполняют функцию защиты материала. Такая продукция подойдет как для достаточно небольших складов, так и для огромных складских помещений.

Если на складе высокие потолки, то можно подобрать необходимую высоту конструкции. Она может достигать 12 м. Делать её выше нет смысла, так как это будет уже неудобно в плане использования. Используя такие системы, вы сможете сэкономить, а точнее использовать свободное пространство с умом. Рациональное использование складских площадей − это важно. Ваш товар будет храниться удобно и к нему будет быстрый доступ. При необходимости можно будет пользоваться той или иной погрузочной спецтехникой, например, штабелерами или погрузчиками.

proffidom.ru