Пароконвектоматы - приготовление блюд с сохранением полезных свойств

Когда дело касается готовки, на современном рынке представлено множество разнообразных приборов, которые облегчают и ускоряют этот процесс. Один из таких приборов - пароконвектомат, который позволяет добиться отличного результата за короткий промежуток времени. Что же такое пароконвектомат? Это профессиональная кухонная техника, предназначенная для приготовления пищи паром, конвекционным или комбинированным методом. Прибор может быть как маленьким для домашнего использования, так и большим для ресторанной кухни. Посмотреть все точные характеристики, а также купить такой прибор можно на https://np.com.ua/ru/product-category/teplovoe-oborudovanie/parokonvektomaty/ - сайте передового украинского поставщика для HoReCa, компании “Новый Проект”. Преимущества использования пароконвектоматов на кухне очевидны.

Во-первых, приготовление пищи паром сохраняет ее полезные свойства, так как она не теряет витамины и минералы, которые могут разрушаться при обычной готовке. Во-вторых, использование пара помогает сократить время приготовления, так как пища готовится быстрее, чем при обычном методе. Наконец, пароконвектоматы могут быть полезны для тех, кто следит за своим здоровьем и питается по диете, так как они позволяют готовить пищу без масла и жира. Но пароконвектоматы также нашли свое применение и в сфере ХоРеКа. В ресторанной кухне, где готовят большие объемы пищи, пароконвектоматы могут значительно упростить и ускорить процесс готовки. Этот прибор позволяет готовить большое количество различных блюд одновременно, что существенно экономит время.

Кроме того, пароконвектоматы помогают сохранять качество пищи, что очень важно для любого ресторана, стремящегося к высокому уровню обслуживания. Одним из примеров использования пароконвектомата в HoReCa является приготовление блюда "Сюрприз от шеф-повара". Это блюдо приготавливается в специальных стеклянных банках, которые заполняются различными ингредиентами и закрываются герметичными крышками. Затем банки помещаются в пароконвектомат и готовятся при температуре около 100 градусов Цельсия в течение 30 минут. Благодаря такому способу приготовления блюдо получается очень сочным и ароматным. Однако, при выборе пароконвектомата для использования на кухне или в HoReCa, необходимо учитывать несколько факторов. В первую очередь, следует обратить внимание на вместимость прибора, так как она должна соответствовать потребностям пользователя.

Кроме того, важно учитывать мощность прибора, так как она влияет на время приготовления блюд. Не менее важно учитывать наличие функции автоматического контроля температуры и влажности, что поможет достичь наилучших результатов при готовке. В заключение, можно сказать, что пароконвектоматы - это технологичное решение для кухни и HoReCa, которое помогает готовить блюда быстро, качественно и сохраненными полезными свойствами. Однако, при выборе прибора необходимо учитывать его технические характеристики и потребности пользователя. Будьте внимательны и выбирайте пароконвектомат, который лучше всего соответствует вашим требованиям и позволит получать отличные результаты в приготовлении пищи!

proffidom.ru