Чиллер: для чего нужен и где купить?

Чиллер — это система охлаждения, которая отводит тепло путем циркуляции поглощающего тепло хладагента, задействовав ряд механизмов, через которые и выделяется тепло. Основными компонентами чиллера являются компрессор, конденсатор, расширительный клапан и испаритель. Они работают в унисон, чтобы циркулировать хладагент, который отводит тепло от процесса, операции или пространства. Как уже стало ясно, функция промышленного чиллера заключается в перемещении тепла из одного места в другое место. Очень часто для передачи тепла к чиллеру и от него используется вода или водно-гликолевый раствор, что может потребовать, чтобы технологический чиллер имел резервуар и насосную систему.

Приобрести чиллеры в Санкт-Петербурге можно на сайте магазина «Век высоких технологий». Там представлен выбор чиллеров различных производителей, купить которые можно, оставив соответствующую заявку, после чего специалисты изучат ваши потребности в системе водоохлаждения. Системы чиллеров различаются по размеру и дизайну и доступны в виде небольших, локализованных или переносных чиллеров либо же больших центральных чиллеров. В зависимости от ваших нужд, вам помогут подобрать наиболее оптимальный вариант.

Независимо от отрасли и процесса обеспечение достаточного охлаждения имеет решающее значение для производительности и экономии средств. Ни один промышленный процесс, машина или двигатель не эффективны на 100%, а тепло является наиболее распространенным побочным продуктом этой неэффективности. Если это тепло не отводить, оно со временем будет накапливаться, что приведет к сокращению времени производства, остановке оборудования и даже к преждевременному отказу оборудования. Чтобы избежать этих ненужных проблем, необходимо включить охлаждение в конструкцию системы промышленного процесса.

Использование чиллера для охлаждения имеет множество преимуществ, некоторые из которых неочевидные. Чиллер обеспечивает постоянную температуру и давление для вашего промышленного процесса. Исключение переменных температуры и давления упрощает разработку и оптимизацию процесса, обеспечивая высочайшее качество продукта. Вместо расточительной однопроходной системы чиллер рециркулирует охлаждающую воду. Рециркуляция сводит к минимуму стоимость потребления воды, которая может быть дорогостоящей и небезопасной для окружающей среды.

proffidom.ru