Медтехника в ЛНР и ДНР – выбираем пульсоксиметр

Для заботы о своем здоровье и долголетии используют не только разнообразные медицинские препараты, но и специальные приспособления, например, оптику, ортопедию и медтехнику. Огромный выбор специализированных товаров для красоты и здоровья предлагает интернет магазин медтехники, здесь вы найдете все необходимо для улучшения качества жизни при хронических заболеваниях, профилактики и поддержания здоровья. Медтехника в Луганске от магазина TorgMed.su предназначена для всех категорий населения и медицинских учреждений, среди поставщиков магазина только проверенные, надежные и сертифицированные партнеры. Одним из самых популярных приборов в последние несколько лет является пульсоксиметр - миниатюрный прибор, измеряющий сатурацию (наполняемость кислородом кровь) и пульс.

В следствии пандемии, которая продолжает сотрясать планету, такой прибор как пульсоксиметр присутствует практически в каждом доме. В зависимости от типа, прибор крепится на кончик пальца или мочку уха, после включения через специальный оптический глазок выходят инфракрасные лучи разной величины, они и производят измерение кровяных клеток, в результате человек видит на табло показатели пульса и процентный показатель насыщения крови кислородом. В нормальном состояние, показатель уровня кислорода в крови равен 95-100%, показатель меньше может присутствовать у заядлых курильщиков и людей с патологическими изменениями в легких. Выбрать качественную модель для дома не так уж и просто, на рынке представлено множество моделей с разницей в стоимости, функционале и производителе.

Врачи рекомендуют использовать дома модель «на палец», она самая простая в использовании, и достаточно точная. Помимо точности, стоит обратить внимание на:

1. Скорость измерения – большинство качественных моделей выдают результат за 10 секунд.
2. Качество дисплея – идеально если у прибора большой дисплей, с четким изображением.
3. Прочный корпус – пульсоксиметр это верный спутник в путешествии и в спортзале, желательно, что бы корпус прибора был прочный, и не рассыпался при первом падении. Данный фактор так же важен для семей с детьми.
4. Габариты – современный пульсоксиметр должен быт миниатюрным, до 5 см в длину, и легким, тогда они не создают дискомфорта при измерении.

Если после всего прочитанного выбор сделать все еще сложно – обратитесь за помощью к консультантам TorgMed.su, вам предложат оптимальную модель в нужном ценовом диапазоне.

proffidom.ru