Автоматическая наносная станция пожаротушения

Что может быть страшнее пожара? Огонь, за короткий промежуток времени способен нанести ущерба на огромные суммы, унести жизни, оставить после себя только пепел и угли. Помимо страшного ущерба, огонь с огромной скоростью распространяется, в истории были случаи, когда выгорали целые кварталы, города. Организация противопожарной безопасности является обязательной для всех объектов инфраструктуры, как государственных, так и приватных. Насосные станции пожаротушения активно применяются в комплексе мер пожарной безопасности на различных структурных объектах.

Установки автоматического типа являются самыми эффективными для тушения огня. Такие станции от «Завод «Современная Автоматика» прошли полную аттестацию и сертификацию, одобрены на рынке РФ. Комплектуются агрегаты обычно так:

  • Насос\насосы, в зависимости от типа и целей установки.
  • Пункт управления – огнеупорный шкаф, собираемый под индивидуальные нужды заказчика.
  • Запорный механизм, подключаемый к системе водоснабжения.

Станция перекачивает воду, или любые другие подобные жидкости без механических и волокнистых частиц, температурный диапазон 0-110 градусов С.

Принцип работы станции пожаротушения достаточно простой и понятный. С помощью мощного насоса, или нескольких, вода перекачивается по дополнительной системе водопровода в специальный запасной резервуар. В случае сработки, запорный механизм срабатывает, и под давлением вода поступает в пункты орошения. Когда ситуация на объекте стабильная, вода находится в резервуаре и при падении давления в пункт управления поступает соответствующий сигнал. Датчики автоматически срабатывают, повышая давление посредством добавления жидкости в запасной резервуар. То есть, насосная станция пожаротушения всегда в полной готовности выполнить свою функцию. Насосная станция может быть комбинированного типа, работать с водой и пеной, смешивая их в одном резервуаре.

Компания «Современная Автоматика» занимается проектированием и производством установок тушения, производит монтаж, вводит в эксплуатацию, предоставляет все необходимые документы. При этом предлагает оптимальные цены на всем рынке страны, работает в оперативном темпе. За долгие годы работы компания имеет надежные партнерские отношения с ведущими производителями комплектующих, что позволяет предоставить отличное качество за разумную стоимость.

В случае возгорания действовать нужно без промедления, а в такой стрессовой ситуации часто срабатывает человеческий фактор, начинается паника. С автоматической станцией пожаротушения имущество будет под защитой, а у сотрудников будет время на эвакуацию и вызов пожарной службы.

proffidom.ru