Разнообразие быстровозводимых зданий из ЛСТК

Под аббревиатурой ЛСТК скрывается сразу несколько понятий. С одной стороны, это технология возведения зданий из металлоконструкций. С другой стороны, это название самого опорного материала, из которого быстро и непринужденно возводятся здания самого разного назначения. Дома из ЛСТК можно спроектировать или заказать под ключ на сайте этой компании, быстро, качественно и недорого.

Итак, мы определились, что ЛСТК – это легкие, стальные, тонкостенные конструкции, которые изготовлены из холодноформированной и оцинкованной стали. ЛСТК в строительстве позволяет получить надежный дом с превосходными эксплуатационными характеристиками – экологичность, устойчивость к внешним воздействиям, прочность, износостойкость, долговечность.

Кроме того, возведение построек с применением металлоконструкций позволяет строить быстро и качественно. Весь процесс строительства не растягивается на несколько лет, также нет необходимости ждать, пока «устоится» конструкционный материал или застынет фундамент. При четком просчете и слаженной работе, возведения дома можно завершить за 2-3 месяца, невзирая на погодные условия или время года. При этом, итоговая, суммарная стоимость объекта будет ниже аналогичной постройки из кирпича, дерева, бетона и прочих, традиционных стройматериалов.

Благодаря конструкционным особенностям основного материала, из ЛСТК можно возводить как отапливаемые, так и не отапливаемые помещения. Разница только в использовании отделочных материалов. В первом случае это могут быть сэндвич-панели или любой другой утепленный материал. А во втором – профилированные листовые покрытия.

Как вы понимаете, технология строительства быстровозводимых зданий успешно и активно применяется как в гражданском, так и промышленном секторе, для возведения домов и коттеджей по индивидуальным проектам, стандартизированных торговых площадей, складов, ангаров, элеваторов и зданий для нужд животноводства, а также производственных цехов, станций техобслуживания, автомоек и т.д. Спорткомплексы, развлекательные центры, логистические и транспортные компании – помещения для этих целей активно возводятся именно из ЛСТК, поскольку это быстро, просто и достаточно бюджетно. Итоговые характеристики постройки из металлоконструкций, при соблюдении технологий и норм строительства, отличаются пожаробезопасностью, устойчивостью к негативным воздействиям, механической прочностью и длительным сроком эксплуатации.

proffidom.ru