Подоконники из дерева на заказ

Есть много людей, которые не могут представить себе жизнь в комнате с внутренним подоконником из пластика или камня. Для многих единственным материалом является натуральное дерево. Каковы конкретные преимущества этого типа, которые делают его таким популярным? Есть ли в то же время у таких подоконников недостатки?

Деревянный подоконник — самые главные преимущества

Подоконники из дерева на заказ — это элемент, который непременно добавит очарования интерьерам, ориентированным на деревенский или классический стиль. Кроме того, сейчас модно сочетать классику с современностью, поэтому сегодня деревянный подоконник найдет свое место в большинстве домов. Он будет особенно хорошо смотреться, когда в комнате преобладают деревянные отделочные аксессуары, такие как украшения, мебель, окна или двери.

Из какого дерева делают подоконники?

Для изготовления деревянного подоконника подходит практически любая порода дерева. Однако если мы хотим, чтобы этот элемент служил долго, лучше всего выбрать дуб, бук, ясень или сосну — именно эта древесина считается самой прочной. Зарубежные виды, такие как мербау, бади и сапелла, также являются интересным предложением. В прошлом деревянные подоконники изготавливались из полированного и лакированного пиломатериала. В настоящее время для этой цели используется клееный брус.

Как подобрать подоконник к нашему интерьеру?

Самое главное — выбрать оттенок дерева к остальным предметам интерьера комнаты. Если в нем преобладают яркие цвета, выберем светлое дерево — благодаря этому декор приобретет выдержанность. Это касается не только деревянных подоконников, но и изготовленных из других материалов. Если мы любители яркого стиля и декора, также стоит выбрать светлый оттенок подоконника.

Нельзя отрицать, что деревянные подоконники ценятся в первую очередь за их внешний вид. Натуральная древесина выглядит великолепно и подойдет практически для любой комнаты и расположения. Этот тип также очень прочен и устойчив к механическим повреждениям. Кроме того, очень элегантен и эстетичен.

Недостатки деревянных подоконников

К сожалению, идеального изделия не бывает, поэтому подоконник из дерева имеет и некоторые недостатки. Одним из самых главных является влажность. Такие изделия не рекомендуется использовать в помещениях, страдающих от избыточной влажности. Если вы хотите сохранить красивый внешний вид и стиль деревянного подоконника, безусловно, лучше выбрать более дешевый внутренний подоконник из МДФ.

proffidom.ru