Строительство загородного дома: кому довериться и с чего начать?

Фраза «построить дом» для многих людей звучит как нечто страшное и сложное. Однако так было раньше. Сейчас же, если у вас есть четкий и детально разработанный план, можно отдать все в руки профессионалам компании dolcebg.ru и наслаждаться процессом. Только работая постепенно, точно можно дойти до результата, а начинается все с проектирования.

Компания Dolce помогает заказчикам получить дом под ключ с гарантией качества. Воплощение проекта осуществляется в несколько этапов:

• создается идея дома — специалистами разрабатываются оригинальные концепции, исследуются строительные участки, при необходимости может быть осуществлено оформление необходимых документов;
• создается дизайн и проект — дизайнеры разрабатывают интерьер, экстерьер и ландшафтный план;
• процесс строительства контролируется четко и постоянно.

Каждый заказчик, гарантированно получит индивидуальный подход к своему будущему жилью. Тем, у кого уже есть проект здания, составляют список работ, формируют бригаду и приступают к строительству. Стоимость дома под ключ, с нуля и с внутренними работами начинается от $900/м².
Этапы строительства и их особенности

Проектирование согласовывается и утверждается с заказчиком. Далее разрабатывается техническое задание и готовятся планировочные вариации. Согласовав все детали с клиентом, начинается:

1. устройство прочного и надежного фундамента;
2. монтаж несущих конструкций, перекрытий;
3. стропильные и кровельные работы;
4. проведение всех необходимых коммуникаций — электричество, газоснабжение, водопровод и т.д;
5. наружное и внутреннее убранство.

Компания Dolce — специалист своего дела, которому можно смело отдать все процессы в руки. Заказчику можно не переживать, а спокойно наблюдать за процессом, занимаясь своими делами. Гарантией комфортного и надежного жилья станет правильное оформление проекта.

Как начать проектирование жилья?

Перед тем, как начинать проектирование будущего дома, необходимо обратить внимание на несколько важных моментов:

• строительный участок — наличие уклонов, коммуникаций и путей для подъезда;
• внесение участка в реестр и получение кадастрового номера — обязательны;
• геология и геодезия участка — просто необходимы, чтобы подобрать подходящий тип фундамента и рассчитать нагрузку, геодезию можно получить уже через несколько дней;
• архитектурный эскиз — архитектор и заказчик вместе составляют будущий проект, учитывая все нюансы и пожелания;
• получение документов и разрешений на проведение строительства

Когда жилье будет полностью построено, для него подадут право на то, что объект вводится в эксплуатацию. Далее дом получит почтовый адрес, а клиент зарегистрирует право собственности.

proffidom.ru