Будни биржевого инвестора начинаются с изучения терминов

Облачные Вычисления.
Облачные вычисления включают в себя сети серверов, где люди могут хранить и передавать данные вместо более традиционных жестких дисков. Облачные сети имеют больше памяти и емкости для хранения, чем большинство компьютеров, и они могут сделать данные доступными практически из любой точки мира, если у вас есть подключение к Интернету.

Синонимы: Дебетовый Спред
Дельта
Мера чувствительности опционного контракта к изменению базового актива на 1 доллар. При прочих равных, опцион с дельтой 0,50 (например) будет приносить 0,50 доллара за каждый рост базового актива на 1 доллар. Длинные коллы и короткие путы имеют положительную (+) дельту, что означает, что они выигрывают по мере роста стоимости базового актива. Длинные путы пут и короткие коллы имеют отрицательную (-) дельту, что означает, что они выигрывают по мере падения стоимости базового актива.

Синонимы: Дивидендная Доходность, Дивидендная Доходность.
Усреднение Долларовой Стоимости
Вложение фиксированной суммы в долларах в фонд на регулярной основе, так что больше акций фонда покупается, когда цена ниже, и меньше покупается, когда цена выше. Цель состоит в том, чтобы получить более низкую среднюю закупочную цену, чем была бы доступна в случайный день.

Рекомендуем статью “Как купить доллар на криптовалютной бирже”

Синонимы: Облачная Сеть, Облачные Сети, Облачные Сервисы
Воротник
Ошейник сочетает в себе продажу или продажу опциона колл с покупкой опциона пут с тем же истечением срока. Как правило, это включает колл со страйком выше цены базовой акции и пут со страйком ниже цены акции. Забастовки создают «нижнюю» и «потолочную» цены, между которыми «сдерживают» базовые акции. В обмен на принятие ограничения на потенциал роста акций инвестор получает минимальную цену, по которой акции могут быть проданы в течение срока действия воротника.

Синонимы: Воротник, Воротнички,
Индекс Потребительских Цен
Индекс потребительских цен (ИПЦ), который отслеживается Министерством труда США, отражает средние изменения цен с течением времени на корзину товаров и услуг, включая продукты питания, бензин, аренду, одежду и медицинское обслуживание.

Синонимы: CPI
Корреляция
Используется для измерения того, насколько близко два актива перемещаются относительно друг друга. Корреляция +1 означает, что оба актива имеют тенденцию двигаться в тандеме, а -1 означает, что оба актива движутся противоположно друг другу.

Стоимостная Основа
Первоначальная стоимость актива для налоговых целей (обычно цена покупки) с поправкой на дробление акций, дивиденды и доход от распределения капитала. Тогда прирост капитала равен разнице между базой стоимости актива и продажной ценой.

Стоимость Перевозки
Стоимость для вас владения активом, например опционом на фьючерсный контракт. В случае опционов стоимость переноса относится к дивидендам, выплачиваемым по базовому активу, и преобладающим процентным ставкам.

Покрытый Звонок
Стратегия с ограниченной доходностью, построенная на длинной акции и короткой позиции колла. В идеале вы хотите, чтобы акции закрылись на уровне страйка колл или ниже его истечения. Если цена акции установится выше цены страйка, ваша акция будет отозвана при краткосрочном страйке колл. Вы сохраните свой первоначальный кредит от продажи колл, а также любую прибыль по акциям до забастовки. Безубыточность по сделке - это цена акции, которую вы уплатили, за вычетом кредита на колл и транзакционных издержек.

Синонимы: Покрытый Вызов, Покрытый Вызов
Кредитный Спред
Стратегия распространения, которая увеличивает остаток денежных средств на счете, если он установлен. Бычьи спреды с путами и медвежьи спреды с коллами являются примерами кредитных спредов.

Синонимы: Кредитные Спреды,
Дебетовые Спреды
Стратегия спреда, при которой уменьшается остаток денежных средств на счете. Бычий спред с коллами и медвежий спред с путами являются примерами дебетовых спредов.

Синонимы: Дельты
Дельта-Нейтральный
Позиция или портфель опционов, в котором общая чистая дельта всех легов каждой позиции вместе равна нулю. Например, стрэдл «при деньгах» является дельта-нейтральной позицией, потому что колл, несущий дельту 0,50, компенсирует пут с дельтой -0,50 для чистой дельты, равной нулю. Поскольку дельта всегда изменяется по мере движения рынка, маркет-мейкеры и трейдеры опционов часто сокращают («хеджируют») свои дельты с помощью компенсирующей позиции, такой как длинные путы против длинных коллов или длинных акций и короткие путы против коротких акций.

Синонимы: Дельта-Нейтральный, Дельта-Нейтральный Стратегия.
Прямые Переводы
Ролловер обычно относится к переходу с двух типов планов, а перенос - к переходу от IRA к IRA.

Доход От Распределения
Для паевых инвестиционных фондов и биржевых фондов (ETF) доходность распределения за 12 месяцев представляет собой отношение всех распределений (обычно процентов и дивидендов), выплаченных фондом за предыдущие 12 месяцев, к текущей цене акций (или стоимости чистых активов). фонда.

Синонимы: Доходность Распределения За 12 Месяцев, Доходность За 12 Месяцев, Доходность TTM
Дивидендная Доходность
Дивидендная доходность - это годовой дивиденд акции, деленный на ее текущую цену акции. Когда цена акции снижается, ее дивидендная доходность увеличивается, и наоборот. Дивидендная доходность, которая выражается в процентах, измеряет, какой денежный поток генерируется на каждый доллар, вложенный в акции.

proffidom.ru