Трёхмерные и двухмерные заборы как альтернатива другим решением

На территории РФ всё больше покупателей отдают предпочтение современным металлическим двухмерным и трёхмерным заборам. Это ограждения из отдельных секций. Каждая из секций - отдельная сварная конструкция.

Установка и транспортировка таких изделий никогда не доставляют хлопот. Длина и форма бывают абсолютно разными, их заказчики выбирают только по своему усмотрению.

Придомовые территории и парковки, учреждения, частные и государственные предприятия - вот лишь часть объектов, для которых такая заборная полимерная секция всегда будет актуальным решением.

Двухмерные секционные ограждения - плоские решётчатые конструкции. Они включают не только вертикальные прутья, но и поперечные вставки, способствующие общему усилению. Иногда такие вставки привариваются с обеих сторон. 3-8 миллиметров - стандартный диаметр для прутьев.

Производство и некоторые особенности

Уже было сказано о том, что каждая из секций - отдельная сварная конструкция. Иногда изделия дополняются внешними рамами. Их тоже производят из прутьев, только стальных. Но добавление рам не относят к обязательным условиям для всех.

Прутья, покрытые цинком, увеличивают эксплуатационный срок. Покраска дополнительно нужна, чтобы влага не так быстро разрушала изделия. После такой обработки внешний вид тоже улучшается. Порошковое окрашивание соответствует всем современным требованиям.

Преимущества и некоторые другие технические нюансы

Трёхмерные и двухмерные заборы отличаются таким набором плюсов:

  1. Долгий срок эксплуатации.
  2. Небольшой показатель по массе.
  3. Разнообразные формы.
  4. Широкий выбор расцветок.
  5. Удобная транспортировка.
  6. Оперативная установка.
  7. Простой монтаж.

Если изделие качественное, для него применяют сразу две технологии обработки. Например, оцинкованные конструкции с добавлением полимеров. Вариант достаточно дорогой, но он украшает собой любые территории. Сама установка допускает выбор из нескольких вариантов:

  • Бетонирование опор.
  • Крепление к фланцам.
  • Бутование.
  • Винтовые сваи.

Под секции обязательно устанавливают опоры, на минимальную глубину до 1 метра. После этого начинается бетонирование. Когда столбы станут достаточно устойчивыми, начинается монтаж секций.

При изготовлении секций полностью соблюдают санитарно-эпидемиологические и экологические нормативы. Благодаря такому подходу установка и эксплуатация не наносят вреда человеку, окружающему миру. Заборы действительно долго служат и способны справляться с любыми нагрузками. При грамотном подходе они экономят пространство и финансовые затраты.

proffidom.ru