Что необходимо для обустройства студии звукозаписи? От микрофона до огнетушителя

Если вы не представляете свою жизнь без музыки и написания песен и, возможно, желаете связать свое будущее именно с шоу-бизнесом, то вас наверняка заинтересует информация о том, что необходимо для обустройства студии звукозаписи.

Что необходимо для обустройства студии звукозаписи? От микрофона до огнетушителя

Ну а если несколько треков уже записаны, то всегда можно воспользоваться максимальными возможностями дизайн-платформы VistaCreate и создать обложку для плейлиста или альбома. Фанаты будут впечатлены потрясающим дизайном, создание которого не займет много времени. Необходимо лишь зарегистрировать бесплатный аккаунт на crello.com и воспользоваться всеми преимуществами VistaCreate: доступом к миллионам лицензионных фото и видео, созданием фирменных стилей, первоклассными шрифтами и фонами, возможностью безлимитного хранения файлов.

Обустройство помещения для аудиостудии

Первым этапом будет поиск идеального помещения для аудиостудии – оно не должно находиться в шумной локации. Отлично подойдут полуподвал или первый этаж в доме, находящемся в спальном районе. Если же из центра города удалиться не получается, то лучше выбирать отдельно стоящее здание.

Очень внимательно следует подойти к вопросу пожарной безопасности и электричества. Если помещение находится в старом здании, то рекомендуется заменить электропроводку полностью, дабы из-за скачков напряжения и коротких замыканий не было испорчено дорогое оборудование. Также следует принять меры на случай пожара, установить необходимое количество огнетушителей и следить за их пригодностью.

Продуктивная работа музыкантов невозможна без качественной звукоизоляции, для этого на пол следует постелить ковролин, а стены обить пробковой доской или поролоном

Какая аппаратура потребуется для записи треков?

Для записи треков потребуется приобрести основные компоненты:

  • компьютер;
  • студийные мониторы;
  • звуковую карту;
  • конденсаторный микрофон;
  • мониторные наушники;
  • профессиональный софт DAW;
  • клавишный MIDI-контроллер;
  • студийные аксессуары и профессиональные кабели.

Именно такой набор понадобится для записи, редактирования, создания мастер-треков и микширования. Учтите, что нет необходимости приобретать сразу весь перечень аппаратуры. Также можно сразу не приобретать продукцию дорогих брендов, инструментарий меняется на более качественный после раскрутки.

proffidom.ru