Тканевые чемоданы: преимущества и недостатки аксессуаров для путешествий

При выборе дорожного чемодана у путешественников возникает дилемма, относящаяся к вопросу выбора материала: ткань или пластик? Однозначного ответа нет, ведь каждый из них имеет собственные плюсы и недостатки. Однако стоит отдельно поговорить о тканевых моделях, которые не только популярные среди потребителей, но и имеют отменные эксплуатационные характеристики.

Особенности тканевых моделей

Самым главным достоинством текстильных чемоданов является их гибкость. Это позволяет во время поездки не беспокоиться о механическом воздействии, растрескивании, которые нередко появляются после неудачной или неаккуратной погрузки. Такие модели отлично сохраняют одежду и обувь, чего не скажешь о хрупких и бьющихся предметах.

Дополнительными особенностями являются:

  • возможность изменять конструкцию, ведь многие модели являются раскладными, увеличивая вместительность сумки;
  • дополнительные секции и карманы позволяют хранить небольшие вещи и при необходимости быстро доставать;
  • простота закрытия – даже если транспортируемые объекты имеют необычную форму, тканевая модель правильно огибает их и может повторять силуэт;
  • комфортное хранение: тканевый чемодан гибкий, запросто вмещается в шкаф, занимает немного места.

Современные фирмы предлагают чемоданы из специальных материалов, которые не царапаются, не восприимчивые к плохой погоде. Поверхность тканевых моделей обработана и пропитана специальными средствами, которые обеспечивают водонепроницаемость и надежную прочность.

Также к плюсам можно отнести легкость очищения материала. Благодаря мыльному раствору и тряпке можно легко устранить любые пятна и загрязнения.

Самым главным минусом этих изделий является то, что в них невозможно перевозить ценные и хрупкие вещи, которые можно повредить. Корпус не обеспечивает стопроцентную защиту, но если приобретаете тканевый чемодан для вещей и обуви – он идеально подойдет.

«Jakor» предлагает покупателям современные и стильные решения. Наши тканевые чемоданы отличаются надежным качеством вне зависимости от ценовой категории. Каждый товар порадует покупателя качественными материалами и элементами для удобства (змейками, ручками, карманами, колесиками).

Наши менеджеры готовы предоставить консультацию и помогут выбрать идеальное решение для путешествий. Оставляйте свою заявку на сайте – будем рады помочь!

proffidom.ru