Разбираемся с видами матрасов

Беречь здоровье — не только актуальный тренд последних лет, но также залог долгой и полноценной жизни. Следует уделять время физическим нагрузкам, находиться на свежем воздухе и отдыхать. В последнем случае все зависит от правильно оборудованного места для сна. Хорошее решение — купить качественный матрас. Вы сразу ощутите разницу: будете чувствовать себя свежим и счастливым каждое утро. К тому же после здорового сна ваш внешний вид улучшится, кожа станет гладкой и приобретет свежий цвет. Узнать в мельчайших подробностях сколько стоят матрасы двуспального типа вы можете по предоставленной ссылке, ведь, изучая выбор, предложенный современным рынком, можно растеряться. И это понятно, так как ассортимент действительно впечатляет. Вам нужно выбрать подходящий матрас, который поможет наладить режим сна и поправит здоровье.

Нужно  понимать различия между основными видами матрасов. Их классифицируют на:

  • без пружинного блока;
  • пружинные;
  • для новорожденных.

Беспружинные матрасы обладают рядом преимуществ. К ним относятся комфортный сон, ортопедические свойства и долголетие эксплуатации. Но есть и слабые места, такие как углубление корпуса при длительном использовании, запах резины, повышенная жесткость. Этот вид будет идеальным для людей высокого роста с немалым весом, для тех, кто боится болей в спине, для людей с нарушением кровообращения, для детей.

Фиксированные (пружинные) матрасы — наиболее распространенный выбор. Что их отличает, так это наличие пружин. Они поставляются с зависимым и независимым пружинным блоком. Пружинные матрасы с зависимым блоком более доступны по цене, имеют разную степень жесткости, просты в уходе. Недостатком этого типа является недостаточно долгий срок службы, жесткие края, появление скрипов во время сна. Этот тип матраса идеально подходит для использования семейными парами, а также людям, которым не страшны боли в спине.

Пружинные матрасы с независимым блоком удобны, бесшумны и обладают хорошими ортопедическими свойствами. Однако с ними следует быть осторожнее. Этот тип матраса легко повредить и не подходит для транспортировки. Внутри может скапливаться пыль.

Что касается матраса для новорожденных, он должен обладать необходимой жесткостью, гигиеничностью, ортопедическими свойствами, габаритами и экологическим наполнением. Наматрасник и чехол также должны соответствовать критериям качества. Матрасы для новорожденных должны иметь хорошую воздухопроницаемость. Это крайне важно учитывать, поскольку для младенцев все должно быть только естественным и лучшим.

proffidom.ru