Как выбрать подходящий газоанализатор?

Газоанализаторы — устройства, которые определяют фиксацию или природу определенного парообразного соединения внутри комбинации различных газов. Они используются в широком спектре предприятий, таких как агробизнес, производство и управление отходами, чтобы помочь проверять уровни газа в своих задачах, гарантировать, что цифры находятся в пределах досягаемости для благополучия рабочих и характера продукции. Постоянный газовый анализ повышает эффективность, благополучие, качество продукции и гарантирует экологичность. На официальном сайте https://gas-analiz.ru/statsionarnyie_gazoanalizatoryi.html в каталоге по ссылке вы можете приобрести стационарные газоанализаторы.

Разновидности газоанализаторов

Выбор подходящего анализатора, отвечающего требованиям вашей организации, может показаться непосильной задачей. Есть разные нюансы, на которые стоит обратить внимание — каждый из видов работает в соответствии с различными рабочими стандартами, обладает различными качествами и недостатками. Сейчас мы расскажем о наиболее известных типах газоанализаторов, опишем, как они работают, и рассмотрим условия, в которых они показывают себя лучше всего.

Промышленные газоанализаторы с пеллисторами/каталитическими шариками

В этом оборудовании используется воспламенение реагентов для количественной оценки горючих газов при фиксации нижнего взрывоопасного уровня. Такой датчик разработан уже как столетие и работает, оценивая температурный контраст между двумя точками — одной неактивной и одной, покрытой химическим катализатором. По мере того, как они согреваются, та, у которой есть импульс, будет согреваться больше. Они реагируют на весь спектр горючих газов, включая водород, метан, бутан, пропан, окись углерода или ацетилен, где могут быть резкие перепады температуры или влажности.

Точечные/недисперсионные инфракрасные газоанализаторы

Инфракрасные газоанализаторы измеряют две частоты: одну на частоте поглощения газа и одну на эталонной длине волны, которая не поглощается газом. Эти газоанализаторы отлично подходят для распознавания углеводородных газов, особенно в условиях низкого содержания кислорода. Кроме того, применяются для распознавания высокой степени сходимости силиконов, гидридных газов или галогенированных углеводородов. Однако эти датчики не следует использовать там, где может быть водород, поскольку газ не задерживает инфракрасный свет.

proffidom.ru