Лучшая охранная сигнализация. Как выбрать? Умный дом

Сегодня можно выбрать любую систему охранной сигнализации, которая будет классифицироваться по способу передачи сигнала. Существуют модели беспроводного варианта или проводного. Обе системы имеют отличительные принципы работы и свои преимущества. Какую охранную сигнализацию выбрать, будет зависеть от стоимости оборудования, а также мощности сигнала. Клиентам гарантируется абсолютный комфорт с любой системой сигнализации. Главное – учесть надежность прибора, способы монтажа, условия технического обслуживания и эффективность работы.

Беспроводная система

Беспроводная охранная система является достойным конкурентом проводной модели. Ее особенность в передаче сигналов-радиоволн. Беспроводной комплект системы охраны включает:

  1. пульт управления;
  2. клавиатура;
  3. прибор движения;
  4. датчик на открытие дверей.

Дополнительно беспроводная система имеет датчики на утечку газа, задымление и протечку воды.

Проводная сигнализация

Для пользователей более обычной является проводная сигнализация. Прибор имеет провода, фиксирующиеся крепежными элементами. Такая сигнализация надежная и качественная, с длительным сроком службы.
В комплект системы включается:

  • панель управления;
  • датчики движения;
  • звуковые и световые сигнализаторы.

Для проводной сигнализации характерна невысокая стоимость, а также большой охват территории. Проводную систему лучше устанавливать в загородном доме, так как дальность сигнала может составлять свыше 400 метров. Пользователи будут находиться под эффективной охраной с любым вариантом системы сигнализации.

Умный дом

Сегодня уже стало реальностью, чтобы в доме работала система умный дом. Можно находиться в постели, а на кухне кофеварка сварит кофе, микроволновая печка разогреет круассан, откроются на окнах жалюзи, включится мелодичная музыка. Настройка подобных сценариев значительно улучшает жизнь, делая ее комфортной.
Дистанционно можно управлять освещением в комнатах, обогревом, музыкой, телевизором. Возможность «умного дома» не имеет границ. Можно даже заказать еду на определенное время, например к приходу с работы. «Умный дом» стал доступным каждому. Это помогает экономить время, деньги, силы. Современная технология делает жизнь более безопасной.
Система «умный дом» позволит хозяину управлять температурой, освещением и другими функциями в любое время, независимо от того, где он находится. А охранная сигнализация оповестит о непредвиденных ситуациях и сохранит целостность и безопасность вашего жилища.

proffidom.ru