Как стримить на Twitch?

Стриминг  — это не что иное, как любой сервис, позволяющий смотреть фильмы и звук, не загружая их на диск. Чтобы транслировать собственную трансляцию, потребуется соответствующая программа и платформа, которая сделает это возможным. Фактически, какую бы платформу вы ни выбрали, сам процесс выглядит одинаково, отличается только выбранный вариант в программе. Чаще всего выбирают Twitch. Накрутка Twitch зрителей позволяет быстрее начать получать прибыль. Но что нужно знать перед трансляцией?

Как подготовиться к запуску собственной трансляции?

Самым важным, конечно же, является требования к оборудованию, которым должен соответствовать компьютер, чтобы вы могли одновременно начать передачу и комфортно играть. Затем возникает вопрос о выборе подходящего приложения и, конечно же, платформы для потоковой передачи.

Требования к оборудованию

Одна из самых важных вещей, когда речь идет о требованиях, — это, конечно же, подключение к Интернету. Плохое качество Интернета вызовет проблемы с ликвидностью, что не только отпугнет потенциальных зрителей, но и может значительно усложнить игру. Самый важный параметр, если хотите стримить, — это скорость загрузки. Большинство провайдеров предлагают разную скорость загрузки и выгрузки, поэтому нужно обращать на это внимание. Крупнейший потоковый сервис Twitch.tv рекомендует не менее 4 Мбит/с. Сегодня HD-трансляции являются стандартом, поэтому те, которые доступны в более низком качестве, не могут удержать зрителей на более длительное время.

Во-вторых, конечно, достаточно мощный компьютер. Если во время игры оборудование без проблем справится с запасом FPS, то серьезных проблем быть не должно, хотя надо учитывать дропы. Хуже, если компьютер соответствует только минимальным или средним требованиям. В такой ситуации запуск собственной трансляции, вероятно, настолько перегрузит компоненты компьютера, что игра станет просто невозможной, не говоря уже о потоковой передаче.

Потоковое приложение

Еще одна необходимая вещь для запуска собственного потока — это, конечно же, соответствующая программа. Одна из таких —  Xsplit, доступная как в бесплатной, так и в платной версиях. Free лишен некоторых функций, но для начала этого достаточно. По мере роста популярности может возникнуть соблазн купить полную версию, хотя в этом нет необходимости. Зачем тратить деньги на то, что и так доступно бесплатно? Хотя, разумеется, это дело каждого.

proffidom.ru