Пять причин купить резиновую плитку

Резиновая плитка давно завоевала популярность в частном и коммерческом секторе. Это покрытие встречается на спортивных и детских площадках, в бассейнах, в автомастерских и автомойках. Почему оно так популярно и почему его стоит купить?

Причина первая – прочность

Мало найдется покрытий, устойчивых практически к любым негативным факторам:

  • влаге;
  • низким и высоким температурам;
  • солнечному свету;
  • химическим веществам;
  • механическому воздействию.

Плитка прекрасно выдерживает точечную и распределенную нагрузку. Показатель прочности зависит от толщины материала. Так, для парковок и производственных помещений рекомендуется плитка толщиной 4-4,5 см. Благодаря высокой плотности она выдерживает контакт с шипованной резиной или тяжелыми предметами.

Причина вторая – безвредность

Для производства покрытия используется резиновая крошка из переработанных автомобильных шин, полиуретановый клей, красящие пигменты и специальные добавки. Все компоненты безопасны для человека. Так что готовая продукция может использоваться даже на детских площадках.

Причина третья – защита от травм

Резиновая плитка не скользит под ногами. Для улучшенного сцепления на поверхность наносится рифленый узор. Встречается также гладкая плитка. Но она не рекомендована для лестниц, крылец и иных зон с большим пешеходным потоком.

Плитка не скользит даже во влажном виде. Можно заниматься сразу после дождя, не боясь упасть.

Еще одна особенность резины – хорошая амортизация. Плитка смягчает удар, снижает нагрузку на суставы. Поэтому её используют в отделке спортивных площадок и беговых дорожек. Также её можно рекомендовать для конюшен: покрытие убережет копыта и суставы лошадей.

Причина четвертая – разнообразие

Классическая резиновая плитка – черного цвета. Но при помощи красящих пигментов можно создавать материалы любой расцветки. Долговечность цвета зависит от фракции крошки, которая использовалась для производства. Чем она мельче, тем дольше держится цвет.

Отличается и форма. Классика – прямоугольная плитка. Есть также фигурные «катушки» и «волны», где каждый следующий ряд укладывается со смещением по отношению к предыдущему. А «паутинка» образует интересный узор, благодаря чему её можно использовать для декоративного оформления.

Причина пятая – доступность

Материал имеет невысокую стоимость, так что понравится даже экономным пользователям. Можно без особых затрат оформить обширную площадь. Учитывая долговечность покрытия, вы сэкономите также на его замене.

По материалам сайта: https://ecotess.ru/

proffidom.ru