Сборные грузы — все, что нужно знать об этом типе перевозки

Не у каждого предпринимателя есть транспортные потребности, требующие использования 40-тонных прицепов. Некоторые компании отправляют всего несколько поддонов или имеют очень разрозненную аудиторию. В таком случае использование грузовиков будет неэкономичным. Ответ на потребности такой компании — сборные перевозки. Личная рекомендация — доставка сборных грузов из Европы с TRANSPORTIR — тут вы можете ознакомиться с ними ближе.

Что такое сборный транспорт и сборные грузы?

Сборные перевозки — это транспортировка малогабаритных грузов, различных форм и упаковок относительно небольшого веса, которые не могут самостоятельно заполнить весь автомобиль или контейнер. По этой причине в точках перегрузки они объединяются в один транспорт и транспорт уже полностью заполнен генеральными грузами отправляется в путь. Характерной особенностью перевозки консолидированных грузов является рассредоточенность отправителей и получателей отправлений, большее усложнение организации перевозки и более длительное время из-за дополнительных операций, которые необходимо выполнить, чтобы такая перевозка была возможной и рентабельной.

Особенности генерального груза:

  • небольшой удельный вес одной партии;
  • распределенные отправители и получатели;
  • разнообразие упаковки;
  • консолидация грузов;
  • различные формы товаров;
  • более низкая стоимость транспорта.

Типы консолидированных грузов

Сборные грузы можно разделить на два типа:

  • Первый — это генеральные грузы с упаковкой, например, в клетках, барабанах, бочках, мешках, ящиках, картонных коробках и т. д.
  • Второй — это товары без упаковки.

Точно так же их можно разделить на товары на поддонах и без поддонов.

Какие грузы не перевозятся сборными?

Как и все другие перевозки, на консолидированные распространяются ограничения, вытекающие из правовых норм, а также из-за специфики вида транспорта и часто отдельных правил, касающихся конкретного груза. Сборные перевозки не включают грузы, которые должны перевозиться в особых условиях, и, в частности, сборные перевозки не включают: животных, живые растения, оружие, взрывчатые вещества, негабаритные грузы, товары с коротким сроком годности, ценные бумаги, ювелирные изделия, фармацевтические препараты, некоторые опасные товары. При необходимости доставить перечисленное, необходимо искать индивидуальные варианты.

proffidom.ru