Сертификация товаров и услуг

Сертификация товаров и услуг - это механизм, который направлен на контроль качества и безопасность товара, которые поступают в продажу. В России действует несколько механизмов, которые применяются к услугам и товарам, гарантируя при этом полную прозрачность потребительского рынка. Центр сертификации и экспертизы СерТек предоставит вам высококлассные услуги в данной сфере, поэтому переходите прямо сейчас на их официальный сайт. Тут вы сможете узнать всю необходимую информацию об обязательной сертификации товаров, добровольной сертификации, оформлении всей документации и так далее.

Некоторые группы товаров в обязательном порядке должны быть сертифицированы, ведь это прописано в законодательстве. Чаще всего это касается тех товаров, которые требуют строжайшего соблюдения правил в процессе производства. В противном случае они могут нанести вред здоровью потребителей, а также даже жизни покупателей. Проводить оценку соответствия сертификации имеет право только соответствующий аккредитованный центр, которые внесены в реестр. Компания СерТек имеет все необходимые документы и лицензии, а также аккредитацию, поэтому они компетентны в данном вопросе и готовы предоставить вам всю необходимую помощь.

Важно подчеркнуть, что даже если товар не предусматривает обязательную сертификацию в законодательство, федеральные законы также устанавливают возможность проведения проверки безопасности и качества на добровольной основе. В данном случае заявителем может быть продавец товара, производитель, при этом неважно какова его организационно-правовая форма. Для проведения такой проверки клиенту также необходимо обратиться в соответствующий аккредитованный орган, предоставить нужные образцы продукции и так далее.

Центр СерТек в режиме всего одного окна способен решить любые ваши проблемы и задачи, которые касаются декларирования и сертификации услуг и различной продукции. Они проводят оценку соответствия на самом высоком уровне. Благодаря тому, что у них имеется собственная испытательная лаборатория, здесь способны выполнять все необходимые исследования в самые короткие сроки, а высочайшая квалификация профессионалов дает возможность гарантировать клиентам выполнение необходимых требований, которые будут соответствовать закону, также и в процессе оформления нужной документации.

proffidom.ru