Медицинские иглы: виды, особенности и применение

Медицинские иглы — это одноразовый остроконечный инструмент, имеющий конструкцию в виде полой трубки с заостренным концом, называемой ланцетом. Они защищены стерильной упаковкой со специальным колпачком, благодаря чему использование полностью безопасно для здоровья. В зависимости от размера эти иглы обычно применяют вместе с медицинскими шприцами для внутримышечных, подкожных, внутривенных и частично внутриартериальных инъекций. Чтобы купить иглы медицинские, достаточно посетить интернет-магазин medlime.ru и выбрать подходящий вариант.

Особенности выбора

Конструкция иглы очень разнообразна. Ее кончик простирается от продвинутого конца иглы до максимального поперечного сечения тела. В зависимости от типа ткани одноразовые иглы различаются по остроте, поэтому они легко проникают в нее. Выбирая иглы для шприцов, обращайте внимание на их качество и сырье, используемое при производстве. Независимо от того, нужна ли вам тонкая или толстая игла для шприца, в интернет-магазине Medlime вы найдете полный ассортимент размеров. Компания следит за тем, чтобы товары, представленные в ассортименте, поступали только от проверенных производителей.

Чаще всего применяются инъекционные иглы, поскольку они универсальны в медицине. Преимущественно они используются для инъекций и диагностических препаратов, а также для забора крови. Благодаря универсальным наконечникам их можно адаптировать как к одноразовым шприцам, так и к инфузионным наборам. Широкий размерный ряд, отмеченный разными цветами, позволяет выбрать иглы, соответствующие вашим потребностям. Большинство из них изготовлено из нержавеющей стали и пластикового разъема.

  • Для внутривенных и внутримышечных инъекций используются длинные медицинские иглы с немного большим диаметром, чем классические, что позволяет пациенту вводить подкожные препараты.
  • Инъекционные иглы созданы благодаря уникальным технологиям производства. Это обеспечивает высокий комфорт использования и минимальную болезненность проколов.

Важно понимать, что медицинские иглы различаются по своей структуре. Одни намного тоньше и короче, другие длиннее и массивнее. При выборе игл для шприцов или капельниц учитывайте свои индивидуальные потребности, особенно толщину жировой ткани, чтобы препарат мог всасываться должным образом. Следует помнить, что медицинские иглы являются одноразовым продуктом, и после их использования изделие следует утилизировать в специально отведенном для этого месте.

proffidom.ru