Квартира в Болгарии: особенности и преимущества

На сегодняшний день любителям путешествовать доступно огромное количество различных туристических направлений. Но среди большого разнообразия предложений туристы чаще всего отдают предпочтение такой стране как Болгария. Данная страна привлекает туристов мягким климатом, теплым морем и огромным количеством развлечений. Одним словом, Болгария подходит как для уютного семейного отдыха, так и для отдыха в компании друзей. 

Также стоит отметить, что в последнее время недвижимость в Болгарии пользуется особой популярностью среди иностранных туристов и инвесторов. Поскольку именно здесь хорошая экологическая ситуация, достаточно развитая инфраструктура, теплый климат. А еще доступные цены и выгодные условия, которые позволяют купить квартиру в Болгарии. Но перед тем как решиться на покупку квартиры в Болгарии рекомендуется тщательно подготовиться. А именно проанализировать рынок и ознакомиться с необходимыми юридическими деталями.

Типы квартир в Болгарии

Выбирая квартиру, стоит помнить, чем известнее и популярнее курорт, тем цены на недвижимость будут выше. Рекомендуется обратить внимание на не столь известные города и районы. Подобные места только начинают набирать популярность, поэтому идеально подходят для инвестиций в недвижимость. Болгарский рынок недвижимости переполнен различными предложениями. Каждый может найти для себя подходящий вариант.

Но как показывает практика, что самыми востребованными считаются квартиры. К тому же в Болгарии их существует несколько видов:

  • Студия.

Это, как правило, помещение состоящие из одной большой комнаты. В которой находиться кухня.

  • Двухкомнатная. 

Включает в себя две комнаты, кухню, гостиную.

  • Трехкомнатная.

Представляет собой гостиную, кухню и две спальни.

  • Пентхаус.

Подобные квартиры располагаются на последнем этаже. Имеют панорамный вид, и, как правило, достаточно высокую стоимость.

Особенности панировки

Абсолютно для всех квартир в Болгарии характерной чертой являются большие, просторные балконы и террасы. Так же важно понимать, что новое и старое строительство достаточно отличаются друг от друга. Вот, например, однокомнатная квартира в новостройке имеет одну комнату, которая включает в себя кухонную зону и зону для отдыха. А в старом строительстве  все та же однокомнатная квартира выглядит совсем по-другому. Она состоит из отдельной кухни, жилой комнаты, коридора и совмещенного санузла.

proffidom.ru