Action-adventure Magicka: краткий обзор

Action-adventure Magicka была выпущена студией из Швеции в 2011 г. Игра завоевала большую популярность у геймеров, которых она в первую очередь подкупает очень тонким юмором и динамичным геймплеем. Проходить эту экшен-адвентуру необычайно весело, а чтобы добавить фана в игровой процесс, разработчики сделали возможность кооперативного прохождения группой из четырех человек.

Особенности игрового процесса

На старте геймер выбирает себе одного из четырех магов, которым он будет управлять, чтобы всех убить и победить главного злодея – волшебника по имени Гринмир. Сделав это, игра не закончится. Как оказалось, Гринмир – всего лишь пешка, а в игре есть еще более злой и подлый демон Ассатур.

Первоначально герой вооружен магическим посохом. Но по мере прохождения уровней, которых всего насчитывается 12, ему будет попадаться и другое различное оружие. Некоторые из найденных образцов – это сущий стеб и безумие. Чего стоит только знаменитый меч короля Артура, который тут пока не извлечен из камня, а, значит, придется таскать его с собой и бить врагов этой самой каменюкой по головам.

Тем, кто подумал, что это смешно, стоит обратить также внимание на пулемет. Да, оказывается, в мире фэнтези есть умелые кузнецы, которые из подручных материалов способны собрать грозное оружие американской пехоты конца 50-х годов. Взяв в руки этот местный аналог «меча-кладенца», можно весело носиться по уровню, поливая врагов свинцом.

Магия

Само название игры и ее центральные персонажи как бы намекают, что есть тут и магия. Действительно, ее тут навалом. В Magicka восемь магических элементов, которые можно комбинировать в любом свободном порядке, чтобы получать различные заклинания массового и индивидуального воздействия.

Но выбирать их нужно с умом. К примеру, если маг свалится где-нибудь в лужу или реку, а потом попробует кастовать молнию на врагов, то ему придется познакомиться с законами физики. Они ему напомнят, что мокрая одежда – отличный проводник электричества, а потому не избежать горе-заклинателю мощного удара током.

Чтобы получить максимум удовольствия от игры, стоит потратиться на лицензию и получить возможность рубиться в Magicka вчетвером с друзьями. Кстати, стоит это совсем недорого, если найти хороший независимый магазин, где продаются игры на ПК. Там без проблем можно приобрести ключи активации для Стим-версии значительно дешевле, чем в самом Steam.

proffidom.ru