Огнестойкий кабель NHXH: характеристики и особенности применения.

Огнестойкий кабель NHXH изготавливается согласно стандарту DIN VDE 0266, применяется в помещениях, где постоянно находится большое количество людей, например в больницах, учебных заведениях, офисных и бизнес-центрах, гипермаркетах. Также он используется на энергетических подстанциях, на станциях метрополитенов и в аэропортах для питания силовых и распределительных щитов. Провод такого типа рекомендован для прокладки в кирпичной и каменной кладке, бетонных конструкциях, под слоем штукатурки, в том числе в помещениях с нормальной и повышенной влажностью, для работы в сети с переменным напряжением 600 В.

Особенности конструкции и характеристики огнестойкого кабеля NHXH

Основное предназначение безгалогенного огнеупорного кабеля NHXH — поддержание питания электросети в экстремальных условиях при возникновении пожара, что позволит работать лифтам и другому оборудованию, которое используется для эвакуации людей и автоматического тушения возгорания, обеспечивает аварийное освещение, работу вентиляции, звуковое оповещение.

Огнестойкий кабель NHXH: характеристики и особенности применения.

Конструкция кабеля NHXH включает:

  • медные токопроводящие жилы количеством от 2 до 7, литые, класса 1 или 2;
  • двойную индивидуальную изоляцию каждой жилы из кремнийорганической резины, которая под воздействием температуры горения имеет свойство плавиться и образовывать защитный слой поверх проводника;
  • внутреннюю безгалогенную оболочку, стойкую к возлействию огня;
  • оболочку из полимерного компаунда оранжевого цвета.

В маркировке также числами указывается сохранность функций изоляции при открытом огне — он способен поддерживать работоспособность в течение трех часов. При этом этот тип кабеля:

  • не распространяет огонь;
  • имеет низкий коэффициент дымогазовыделения;
  • не выделяет в воздух вредных, токсичных веществ.

Эксплуатационная температура соответствует значениям из диапазона от минус 40 до плюс 70 градусов Цельсия.

В интернет-магазине VSE-E представлен широкий ассортимент кабеля огнестойкого NHXH, который применяется для поддержание работы сети в условиях пожара. Чтобы получить подробную информацию и консультацию по выбору кабельно-проводниковой продукции стоит обратиться к менеджерам нашего интернет-магазина. Способы оплаты и доставки можно выбрать по желанию покупателя. Доставка выполняется курьерскими службами или известными транспортными компаниями.

proffidom.ru