Сферы использования дизельных компрессоров

Сферы использования дизельных компрессоров

Дизельного типа компрессоры давно входят в привычный круг оборудования, помогающего человеку в его самой различной деятельности. Наиболее часто подобные устройства используются при осуществлении ремонтных работ на дорогах и на удаленных строительных площадках. Применяемым при этом процессе отбойным молоткам и строительным агрегатам необходим сжатый воздух, который в непрерывном режиме подается мобильными и автономными дизельными компрессорами.

Без нужного оборудования невозможно также осуществить бестраншейную прокладку труб, выполнить их продувку и опрессовку. Компрессор необходим и для работы пневмопробойника, пескоструйного аппарата и пр. На крупных предприятиях они являются запасным источником сжатого воздуха, используемого при возникновении причин с подачей электрической энергии на непрерывные технологические линии.

Автономная работа компрессоров, работающих на дизельном топливе, помогла им завоевать всеобщую покупательскую популярность благодаря своей мобильности и готовности в сжатые сроки быть приведенными в функциональное состояние.

Конструкционно дизельные компрессоры подразделяются на два вида:

• поршневого;
• винтового (наиболее популярного).
Как более распространенный вариант компрессора, в винтовом исполнении, он обладает следующими достоинствами:
• высоким показателем своей надежности;
• долгим сроком службы;
• низкой вибрацией;
• невысокими затратами при эксплуатации и обслуживании.

Оборудование также имеет скромные внешние очертания, хорошо укомплектованы и предоставляют возможность своего использования до 40 тыс. часов с сохранением всех своих рабочих параметров, разумеется, при условии его корректного использования и только по назначению. Устанавливаемые на них двигатели – устройства последнего поколения, характеризующиеся наименьшим потреблением горючего, что наделяет компрессоры еще и энергоэффективностью.

Оборудование создано конструкционно так, чтобы обеспечивать непрерывный процесс их деятельности в течение весьма длительного временного срока, без потери заявленных первоначальных характеристик. Именно в этот период в неотступном мониторинге со стороны персонала за прибором не возникает необходимости. Дизельные компрессоры будут производить сжатую воздушную среду в заданном интервале давления, предоставляя владельцу экономить на приобретении и установке дополнительного устройства.

proffidom.ru