Как выбрать фурнитуру для входных дверей

Фурнитура для входной двери имеет ключевое значение. К выбору нужно подходить тщательно. Эти элементы влияют на внешний вид конструкции, удобство ее использования и долговечность. Приобретая дверь, покупатель может самостоятельно выбрать фурнитуру. Поэтому важно знать, как правильно это сделать.

Виды фурнитуры

Как выбрать фурнитуру для входных дверейСуществует несколько разновидностей дверной фурнитуры. Каждый элемент нужно подбирать тщательно.

Среди видов:

  1. Запорный механизм. Замки влияют на безопасность конструкции. В большинстве случаев устанавливаются минимум 2 замка с разной степенью защиты. Распространенными вариантами являются сувальдный и цилиндрический замки.
  2. Ручка. Позволяет удобно и легко открывать дверь. Также она влияет на внешний вид дверного полотна. Поэтому выпускаются модели в разнообразном дизайне.
  3. Задвижка. Еще один обязательный элемент, который присутствует даже на бюджетных моделях конструкций.
  4. Глазок. Его задача сводится к обеспечению нужного радиуса обзора, чтобы определить, кто пришел без открытия двери. Глазок нередко оснащен дополнительными декоративными элементами, в частности это опускающаяся шторка.
  5. Петли. Напрямую влияют на работоспособность конструкции. Покупатель не определяет вид петель, которые устанавливаются. Их модель зависит от нагрузки, которая будет оказываться на дверь.
  6. Доводчик. Отлично подходит для массивной входной двери. Не нужно прилагать лишние силы, чтобы закрыть конструкцию. Доводчики способствуют снижению ударной нагрузки на дверь, что увеличивает срок ее эксплуатации.

Также могут использоваться дополнительные элементы для защиты от взлома. При выборе учитывают особенности дверной конструкции.

Входные двери Сталлер Comfort изготавливаются из качественного металла. Они обеспечивают хорошую звуко- и теплоизоляцию. Продукция отличается надежностью и удобством использования.

Особенности петель

Петли могут выполняться в нескольких вариантах в зависимости от конструкции:

  1. Без подшипника. Наиболее примитивный вариант, отличающийся простотой.
  2. Со специальным шариком. Он размещается внизу конструкции, благодаря чему петли становятся подвижными. Подходит для массивных дверей.
  3. С опорным подшипником. Элемент выдерживает большие нагрузки и крупную массу.

Также встречаются двери, оснащенные внутренними петлями. Их преимущество в более высокой степени защиты.

Фурнитура для входных дверей https://fortochka-dveri.by/product-category/furnitura/dlja-vhodnyh-dverej/ должна подбираться тщательно. Особенно это касается замков и петель. Дверные ручки следует подбирать так, чтобы они подходили по дизайну к конструкции. Рынок предлагает большое разнообразие вариантов. Встречаются даже модели ручек, которые светятся в темноте.

proffidom.ru