Что можно посмотреть в Москве за один день?

Посмотреть достопримечательности Москвы за один день – сложная, но посильная задача. Для её решения необходимо перед посещением столицы составить экскурсионный маршрут с конкретными местами. В этой статье мы рассмотрим наиболее интересные достопримечательности Москвы, которые можно посмотреть всего за один день.

Красная площадь в Москве1. Красная площадь. Красная площадь, по праву, считается самой узнаваемой достопримечательностью во всей столице. Что бы ни говорили коренные жители Москвы, но Красная площадь всегда будет оставаться местом, в которое ежегодно приезжают миллионы туристов из самых разных стран.

2. Дом Арсения Морозова. Непонятно по каким причинам этот дом, выполненный в стиле эклектики, практически всегда не замечают многие гости столицы. Между тем, это здание является одним из самых красивых во всей Москве. Москвичи называют его «испанским подворьем», а всё потому, что его создателем был архитектор Виктор Мазырин, который увлекался испанской культурой.

3. Ресторан «Прага». Может ли ресторан считаться достопримечательностью? Если взглянуть на московский ресторан «Прага», то ответ становится очевидным. Это место считается по-настоящему культовым – в прошлом столетии сюда мечтал заглянуть на чашечку кофе каждый юноша или господин в сопровождении дамы. Сегодня здесь, помимо роскошного ресторана, представлена также кондитерская, цены в которой вполне демократичные.

4. Ресторан «Генацвале». Не только неповторимая и очень вкусная грузинская кухня привлекает в это место гостей Москвы. Туристы, в буквальном смысле, выстраиваются в огромные очереди, чтобы сделать несколько памятных фотографий на фоне необычного и живописного фасада ресторана.

5. Усадьба Михайловой-Тальгрен. В маленьком и спокойном переулке находится одна из арбатских жемчужин – усадьба, выполненная в стиле ампир. Особенно любопытно наблюдать, как это небольшое здание, построенное много десятков лет назад, вписывается в общий и современный пейзаж мегаполиса.

Предлагаем вашему вниманию увлекательные речные прогулки по Москве. Вы совершите незабываемое путешествие по самым интересным местам столицы и сможет насладиться великолепными пейзажами.

6. Театр Вахтангова. Здание этого роскошного театра несколько лет назад было очень качественно и искусно отреставрировано. Каждому туристу обязательно стоит заглянуть сюда и посетить один из знаменитых спектаклей труппы.

7. Стена Цоя. Побывать в Москве и не посетить известную стену, посвящённую великому российскому музыканту – непростительная ошибка, особенно с учётом того, что коренные москвичи с каждым годом пытаются закрасить культовые надписи или вовсе испортить всю стену.

8. Церковь Спаса на Песках. Ещё один тихий переулок Арбата и ещё один шедевр архитектурной мысли, который в своём первоначальном виде дошёл до наших дней. Трудно поверить в это? Тогда взгляните на картину «Московский дворик», написанную Поленовым – на заднем фоне расположен он, стрелецкий храм, в таком же виде, как и сейчас.

9. Новый Арбат. Новый Арбат – это не просто улица, а самая настоящая «сокровищница» интересных архитектурных объектов. Здесь можно увидеть памятник тем людям, которые погибли в борьбе за демократию, посмотреть на знаменитые «дома-книжки», а также посидеть на очень длинных скамейках, которые считаются «фишкой» этой улицы.

proffidom.ru