Шамотный огнеупорный гладкий кирпич ШБ-5 недорого

Разнообразие строительных материалов в наши дни действительно впечатляет. Довольно большой популярностью пользуется огнеупорный кирпич. Сегодня сфера его применения достаточно широка. Из такой продукции делают печи, камины, дымоходы и не только. По сути, использовать подобный материал можно везде, где необходима защита от высокой температуры либо же если рядом есть горячие элементы и необходимо ограждение от них. По сути, основное отличие такого кирпича от обычного заключается именно в его жаростойкости и прочности.

Если говорить в цифрах, то такой материал выдерживает до 1800° C, а иногда и более. Важно, что при этом продукт, не деформируется, а также на всё 100% сохраняет свои первоначальные свойства и характеристики. При этом стоит заметить, что материал достаточно хорошо накапливает тепло. После длительного воздействия высокой температуры на него он долго остаётся горячим, а потом теплым. В процессе эксплуатации трещины на таком стройматериале не возникают. Обычный кирпич, как правило, при перепадах температур трескается.

Из чего же делается такой стройматериал? Основным компонентом, как и в случае с обычным кирпичом является глина, но отличается технология производства. Глина особенным образом обжигается. Где же осуществить покупку подобной продукции? Кирпич огнеупорный шб 5 можно купить в интернет-магазине vid-st.ru. Здесь представлена качественная продукция по очень выгодным ценам. Стоит заметить, что нередко этот продукт используют и как обычный строительный материал, когда не имеет значения устойчивость продукции к высоким температурам.

Почему? Дело в том, что в ряде случаев это может быть очень выгодно. Следует сказать, что такой кирпич достаточно большого размера. Как вы понимаете, его расход гораздо меньше. По сути, нет каких-либо ограничений в его использовании, ведь минусов никаких, а плюсов много.

Почему же стоит осуществить покупку именно в интернет-магазине стройматериалов vid-st.ru? Прежде всего, там представлена качественная продукция. Компания придерживается доступной ценовой политики. Доставка заказов возможна в любой регион и город. Склад компании находится в городе Мытищи. Заказ можно оформить прямо через сайт. Также вы можете позвонить по одному из контактных номеров телефонов или же написать на электронную почту. Менеджеры будут рады ответить на все ваши вопросы.

proffidom.ru