Цена заливки 1 м стяжки

Капитальный ремонт помещений начинают со стабилизации (стяжки) чернового покрытия. Сперва точно калькулируют цену процесса по заливке черновой стяжки пола. Сюда включается сумма затраченного сырья и услуги профессионалов. Расход состава рассчитывается от площади, типа дома, средней толщины наносимого слоя.

Полусухая стяжка пола в МосквеЦена заливки 1 м стяжки

Заливку основания лучше заказать у специалистов. Команда stjazhka-pola делает стабилизацию оснований с 2009 года. Больше 4000 сданных объектов в Москве и Московской области: частные дома, квартиры, лечебницы, торговые помещение, спорткомплексы, рестораны.

Полусухая стяжка выигрышно отличается от типичной «влажной»:

• имеет вес меньше бетона;

• скорее высыхает;

• обладает большей насыщенностью;

• не выдает сокращения при высыхании;

• разрешать заодно класть два стыкующихся разноуровневых участка, без опалубки, как в случае с «мокрой» стяжкой;

• выше теплотехнические параметры;

• для крупных зон — дешевле.

К слабой стороне относится концентрация раствора, потребуется больше усилий, для того чтобы рассредоточить его ровным слоем по поверхности.

Фазы работы

Чтобы залить полусухую стяжку основания, постепенно реализовывают следующие виды процессов:

1. готовят основание. Заделывают трещины, очищают от пыли и грязи покрытие пола.

2. кладут сепарационную прослойку (полимер либо изолон). Протравливают грунтовкой для хорошего сцепления.

3. укладывают по стенам демпферную ленту, ставят ориентиры по уровню.

4. прокладывают пласт теплоизолирующего материала.

5. вымешивать состав из смеси цемента, фиброволокна, пластификаторов, применяют небольшой объем воды. Вслед за тем подают его пневмонагнетателем в помещение.

6. распределяют строительный раствор по покрытию и шлифуют специальным оборудованием.

7. обеспечивают, чтобы в помещении не имелось сквозняков, обработанную поверхность прикрывают полиэтиленом.

Двигаться по основанию можно через день. После 5-7 дней можно укладывать напольную мозаику. Если собираетесь укладывать паркет, ламинат и иные виды покрытия, лучше разрешить стяжке отстояться еще 1-2 недели.

Перед тем, как заливают теплый пол полусухой стяжкой, никаких предварительных работ, сверх очищения от мусора и грязи, не проводят. Смесь нужным слоем кладут сразу на трубопровод теплого пола.

Материал для полусухой стяжки

Для создание полусухой стяжки используется цемент, незагрязненный песок (с зерном 2,5-3 мм), пластификаторы, фиброволокно, малое количество водопроводной воды (100 л на 1м3 смеси). По периметру стен укладывается амортизационный лента, чтобы избежать контакта с раствором. Для шумо-, теплоизоляции предварительно укладывают слой подходящего материала.

Стяжка покрытия для различных помещений

Полусухая стяжка отвечает требованиям зданий любой категории: квартир, коттеджей, офисных зданий, торговых центров, заводских цехов и т.д.

Но нужно сохранять температурный режим. Если не быть в курсе, при какой температуре можно заливать полусухую стяжку, можно загубить все дело. Техника для замешивания смеси помещается снаружи здания. Если за окном ниже -5°С, песок комкуется, и равномерный состав получить не удаться. Поэтому совершать действия лучше при температуре атмосферы выше нуля.

Сколько стоит залить метр стяжки?

При толщине слоя в 3 см понадобится 30 килограмм состав на 1 кв. метр зоны помещения. В 5 см — 50 кг. в наибольшей степени крепкое основание получится, если укладывать слой толщиной 5 см.

Пакет смеси весом в 30 килограмм в гипермаркете стоит от 600 рублей. Получается, от 600 рублей метр при пласте в 3 см и от 1000 рублей при толщине 5 см. И это только лишь стоимость материалов, без учета транспортировки из супермаркета и работы бригады. Дорого?

Но есть другая математика.

На сайте stjazhka-pola.ru есть вычислитель расчетов. Мы не закупаем сырье в гипермаркетах, а приобретаем у непосредственно у поставщиков. Так что затраты 1 кв. м пола у нас стартуют от 300 рублей.

Позвоните или закажите звонок с сайта. Обговорим и найдем решение.

proffidom.ru