Гидравлический расчет пожаротушения

При проектировании и установке противопожарных систем для полного контроля ситуации требуется гидравлический расчет пожаротушения, программа, позволяющая посчитать все вводные, а также полностью оптимизировать и автоматизировать процесс. Системы пожаротушения, работающие по принципу тушения крупных объектов, очень масштабные, массивные, они предназначаются для тушения возгораний горючих веществ и материалов. Обладают наиболее мощными источниками питания. Располагаются в высоких помещениях и в основном в помещениях с высокими потолками. Если говорить о наружных системах, то в них применяют огнетушащие вещества (азот, порошок пенообразный, вода в различных соотношениях) которые должны подаваться в зону горения в непрерывно регулируемом режиме и полностью подаваться за время (несколько минут) с момента его открытия.

Так при тушении пожара в магазине, кинозале можно воспользоваться: Огнетушащими веществами (азотом); Удалением продуктов горения с помощью воды или пенообразования; Удаление отложений солей и примесей; Потушить огонь и очистить помещения от дыма. Все эти операции можно производить автоматически с помощью разных огнетушащих веществ. При проектировании системы пожароудаления очень важно учесть все свойства пожарной эвакуации по системе. Во-первых, эвакуационные коридоры должны быть достаточно длинными. Это позволит максимально быстро покинуть помещение и организовать оборону в случае натиска огня. И во-вторых, коридоры эвакуации должны быть безопасны для находящихся в них людей. Для этого на пути эвакуации должны располагаться двери с ручками, или преграды, которые могут затруднить несанкционированное проникновение в помещение. Важную роль в пожарном расчете пожарно охранных систем играет расчет дымоудаления и пожарно спасательных мероприятий, которые необходимо учитывать при проектировании, монтаже и эксплуатации систем автоматического пожаро и дымо тушения.

При определенных условиях расчет системы пожаро пожарного оповещения может привести к снижению риска возникновения пожара, улучшив уровень защиты здания и людей от последствий возможной аварии. Расчет системы дымового оповещения проводится для решения множества вопросов, связанных с минимальными рисками для объекта. При этом если на объекте будет установлена система, которая не сможет обеспечить пожарную безопасность, то ее эксплуатация, а следовательно и противопожарная защита, будут бессмысленной. Компания ООО “Пожарная автоматика” уже не первый год занимается проектированием систем гидравлического пожаротушения, их гордостью является программа “Салют”. Если Вы желаете заказать разработку таких систем, Вам однозначно стоит ознакомиться с их официальным сайтом, после чего можно смело делать заказ и больше не бояться за пожарную безопасность своего помещения!

proffidom.ru