Как выбрать подходящую металлочерепицу?

Металлочерепица широко используется для покрытия различных зданий и имеет массу преимуществ. Но прежде чем покупать её, нужно разобраться в некоторых деталях, в частности, как правильно сделать выбор. Поговорим об этом.

Как выбрать

Существует различное покрытие черепицы. Оно отличается не только цветом. В первую очередь - покровным составом, который имеет те или иные достоинства. Например, самое прочное соединение, которое защищает металл - пластизоль. Это толстый слой специального полимерного состава. Стоимость такого высокое, но оно обеспечивает лучшую защиту. Вы можете купить металлочерепицу в Москве на сайте https://profmetall50.ru/catalog/metal/. Данный вариант отлично подойдет для крупных промышленных помещений.

Есть более бюджетные варианты, они покрыты полиэстером. Её можно использовать на временные объекты, промышленные склады, павильоны.

Золотая середина – полиуретан. Он балансирует между ценой и качеством. Такую часто используют на крупных коммерческих объектах.

Также стоит определиться с основным составом основы. Существуют различные сплавы, более или менее устойчивы к коррозии:

  • цинковые;
  • цинк-алюминиевые;
  • алюцинковые;
  • магнезил и другие.

Здесь нужно делать выбор в зависимости от погодных особенностей региона использования и вашего бюджета.

Помимо покрытия, обращайте внимание, еще и на толщину металлического листа. Она может быть в пределах от 0,35 мм и доходить до 0,9 мм. Чем тоньше лист, тем ниже стоимость изделия. Но тонкая металлочерепица служит меньше и больше подвержена повреждениям, устанавливать ее нужно аккуратно.

Как сэкономить и получить качество

Чтобы материал служил долго, но при этом не переплачивать – лучше закупать его напрямую у производителей. При больших заказах для больших предприятий это не составляет труда. Вы можете закупить нужное количество материала.

При этом, вы можете быть уверенны в качестве, так как закупаете её напрямую у производителя, который дает гарантию на качество и осуществляет жесткий контроль во время изготовления, хранения и транспортировки своих изделий.

Также вы можете заказать у производителя металлочерепицу нужного типа, размера, цвета и покрытия в нужном для вас количестве, что часто невозможно сделать быстро через посредника или же это займет значительно больше времени. Поэтому лучше обращаться напрямую к производителю, чтобы получить качественную продукцию.

proffidom.ru