5 больших ошибок в покере, которых следует избегать

Покер может быть сложной игрой. От понимания статистики, лежащей в основе игры, до умения эффективно блефовать - начинающим игрокам в покер нужно многому научиться.

Совершение ошибок - важная часть процесса обучения, но если вы совершаете одни и те же ошибки в покере снова и снова, это может стать причиной вашей задержки.

Вот наша сводка наиболее распространенных ошибок, которые совершают начинающие игроки в покер. Если вы будете следить за этими распространенными "подводными камнями", ваша игра быстро начнет улучшаться. 

  1. Разыгрывание слишком большого количества рук, а также "Слишком свободная игра"

Одна из самых распространенных ошибок, которую совершают начинающие игроки в покер, - это разыгрывание слишком большого количества рук. 

Почему слишком много рук - это проблема? Игра на каждой руке - это признак того, что вы не хотите сбрасываться, когда у вас слабая рука.

Хотя некоторые считают фолдинг "скучным" занятием, знать, когда следует фолдить, - это навык, которым вы должны овладеть, чтобы стать успешным игроком. Если вы будете более избирательно относиться к разыгрывающим рукам, вы не только повысите свой процент выигрыша, но и упростите принятие решений на постфлопе.

  1. Разыгрывание слишком малого количества рук, а также "Слишком плотная игра".

Если слишком большое количество рук является проблемой, то слишком малое их количество также может стать серьезной ошибкой. "Ужесточение" вашей игры может быть отличным решением - и помочь вам выиграть у слабых игроков, - но чрезмерное ужесточение тоже создаст вам проблемы.

Слишком жесткая игра может привести к тому, что вы упустите ряд незначительных, но прибыльных мест.

Избегайте ошибки слишком жесткой игры, расширяя свои диапазоны на префлопе и добиваясь хорошего баланса между ценными руками и блефами. Если вас трудно предсказать - вы смешиваете хорошие руки и эффективные блефы - вас будет трудно обыграть.

  1. Игра в одну и ту же покерную стратегию снова и снова

Существуют десятки стратегий игры в покер. 

Некоторые игроки предпочитают играть по шансам. Другие игроки предпочитают блеф. Некоторые игроки ведут свободную игру и разыгрывают много рук. Некоторые играют более плотно и сдаются, когда чувствуют, что их превзошли. 

Распространенная ошибка многих начинающих игроков - найти один стиль игры, который им нравится, и использовать его постоянно.

  1. Игра без определенной стратегии

Все знают, что шахматы требуют сильной стратегии, рассчитанной на несколько ходов вперед. Однако многие новички не понимают, что это относится и к покеру. 

Слишком часто новые игроки принимают решения, не задумываясь о том, как они повлияют на их руку в дальнейшем.

Не учитывая долгосрочные последствия принятых решений, новички часто оказываются в сложных ситуациях. Заглядывая вперед, вы можете упростить игру после флопа.

Поэтому, принимая решение, всегда думайте о том, почему вы его принимаете, и обдумывайте свой план на оставшуюся часть руки, прежде чем начать действовать.

  1. Не проверяют головные дисплеи (HUD)

Каждый профессионал онлайн-покера максимально использует информацию на хедз-ап дисплеях или "HUD". Приложение HUD показывает данные о других игроках - их прошлые результаты и стиль игры.

При правильном использовании heads up дисплеи могут помочь вам принять наилучшее решение, показывая, как, скорее всего, будут играть ваши оппоненты.

Однако при использовании HUD существуют определенные риски. Распространенной ошибкой игроков является принятие решений на основе недостаточного объема выборки. Если HUD отображает данные только небольшой выборки рук игрока, то статистика может вводить в заблуждение. 

Поэтому, хотя HUD может информировать вас о ваших решениях, он никогда не должен диктовать их. Доверьтесь своим инстинктам и почувствуйте стиль игроков, а затем используйте данные для руководства.

proffidom.ru