Что такое автономный домик на солнечных батареях?

Жизнь вне сети в хижине на солнечных батареях может быть недорогим способом иметь собственный дом, принять минимализм и убежать от крысиных бегов. Самодельная хижина на солнечных батареях Jackery позволяет построить дом в соответствии с вашими предпочтениями и спецификациями и жить без ипотеки, занимаясь своими увлечениями.

В этом руководстве мы рассмотрим основные шаги, связанные с воплощением в жизнь ваших идей по строительству домика в автономном режиме.

автономный домик

Давайте начнем!

Что такое автономный домик?

Во-первых, давайте разберемся, что мы подразумеваем под домиком в автономном режиме. Для наших целей автономная хижина - это небольшое жилище, которое не подключено к городским или муниципальным линиям водоснабжения, канализации, газа или электроэнергии. Вся энергия вырабатывается на месте, обычно с помощью солнечной энергии, но возможно и с помощью других источников энергии.

Большинство автономных домиков довольно маленькие - обычно от 200 до 500 квадратных футов, хотя ограничения по размеру не обязательно существуют. Однако маленькие дома легче (и экономичнее) обогревать, освещать и питать от автономных источников, чем большие.

Как работает хижина на солнечных батареях?

Большинство домиков с автономным питанием от солнечных батарей имеют солнечные панели, установленные на крыше и/или на земле. Энергия от солнечных панелей Джекери поступает в аккумуляторную батарею, где она накапливается для последующего использования. Затем, при необходимости, энергия проходит через инвертор (для преобразования постоянного тока в переменный) или поступает непосредственно к электроприборам, если они работают от напряжения 12 В.

Конечно, солнечные панели вырабатывают энергию только тогда, когда светит солнце. Поэтому энергию необходимо накапливать в аккумуляторах для использования в ночное время и/или для сохранения энергии на дни, когда идет дождь или снег. Хотя современные солнечные панели могут использовать солнечные лучи даже в пасмурные дни, их мощность будет гораздо меньше.

Существуют специальные энергосберегающие приборы, часто используемые в автономных хижинах, а также некоторые приборы, работающие от 12 В, как упоминалось выше, что означает, что вы не теряете столько энергии из-за необходимости постоянно включать инвертор.

Вот что вам нужно знать о том, как построить автономную хижину.

Джекери: www.jackery.pro.

proffidom.ru