Блок хаус: для чего нужен и почему популярен

Огромную популярность в последнее время вновь приобретают дома, построенные из дерева, и дело отнюдь не только в их эстетических свойствах. Такой дом предлагает множество преимуществ как с точки зрения комфорта и климата, так и с точки зрения влияния на окружающую среду. Древесина по своей природе является биоэнергетиком и экологическим материалом, при том достаточно гибким и прочным, чтобы идеально вписываться в большинство конструкций и оснований.

И все же, какой бы обоснованной и распространенной такая тенденция не была, вряд ли у многих людей есть столько свободных денег и времени, чтобы кидаться перестраивать свои коттеджи в попытках соответствовать моде. Но выход все же есть. В таких случаях на помощь приходит блок хаус, с помощью которого становится возможным превращение кирпича либо бетона в конструкции, которая всем будет казаться деревянной, и только опытный строитель сможет понять, в чем на самом деле.

Приобрести блок хаус деревянный можно на сайте компании Дмитрострой. Данная компания представляет из себя интернет-строительный магазин пиломатериалов с широким ассортиментом, который удовлетворит практически любую нужду. Доставка стройматериалов осуществляется по Москве и Московской области в день заказа, но также возможен самовывоз. В распоряжении компании находится 2 больших склада, благодаря чему вопрос доставки становится крайне гибким для покупателя. Возможность осуществить заказ онлайн доступна 24\7, а в случае возникновения дополнительных вопросов, также можно заказать обратный звонок на соответствующей странице сайта.

Возвращаясь же к блок хаусу, стоит добавить что по своей сути он является имитацией бруса, а само понятие распространилось и пришло к нам из Европы. Он достаточно ценен благодаря своей эстетичности, а также простоте монтажа. В купе с доступностью материала, совсем неудивителен факт стремительного роста его популярности.

Существует несколько категорий досок, в зависимости от которых определяется качество блок хауса: категории С, В, А и экстра, где последняя означает отборное качество без видимых каких-либо заметных глазу изъянов на поверхности. Применять их можно как для наружной, так и внутренней отделки, что открывает достаточно широкий простор для удовлетворения своих эстетических потребностей и может сослужить хорошую службу, если ответственно подойти к этому вопросу.  

proffidom.ru