Гидроизоляция фундамента: цена за м2

Гидроизоляция фундамента: цена за м2

Устройство гидроизоляции бетонного основания объекта входит в список обязательных работ при строительстве здания любого типа. Конечно, качественная влагозащита повышает расходы застройщика, поэтому возникает вопрос: от чего зависит цена за м2 гидроизоляции фундаментаи можно ли обойтись без нее? Игнорировать защиту от негативного воздействия влаги не стоит, но вот грамотно сэкономить вполне реально.

Гидроизоляция фундамента: цена за м2

Как определяют стоимость влагозащитных работ?

Стоит сразу отметить, что гидроизоляция необходима, чтобы фундамент не намокал, контактируя с грунтовыми водами, и не разрушался под таким воздействием. Влага легко вымывает из толщи бетона частички кальция, провоцируя растрескивание конструкции, появление протечек и даже проседание всего сооружения. Поэтому лучше один раз оплатить стоимость работ по гидроизоляции фундамента, чем постоянно бороться с подтоплением подвала, сыростью в помещениях, грибком на стенах и трещинами на цоколе.

От чего зависят расходы на устройство влагозащиты? Учитывать нужно несколько факторов:

  • общую площадь фундамента;
  • выбранные технологии и материалы для изоляции поверхностей;
  • состояние бетонной конструкции, необходимость в заделке трещин и другой сложной подготовке основания;
  • уровень грунтовых вод и тип почвы на участке.

гидроизоляция фундамента

Учитывая что указывается в прайсе на гидроизоляцию фундамента цена за м2, чем больше площадь конструкции, тем выше затраты на обработку поверхности. Если на участке высокий уровень грунтовых вод и тяжелая глинистая почва, для качественной влагозащиты потребуется усиленное покрытие с сочетанием разных технологий. Например, обмазочные материалы можно дополнять рулонными материалами и специальными мембранами. Ну а если речь об уже эксплуатируемом здании, то нередко единственным решением становится инъектирование фундамента – нагнетание в толщу бетонной конструкции проникающего состава.

гидроизоляция фундамента

Как сэкономить на устройстве влагозащиты

Чтобы снизить стоимость работ по гидроизоляции фундамента не в ущерб качеству результата, следует воспользоваться услугами профессионалов. Заказав устройство влагозащиты под ключ, можно избежать ошибок при подборе гидрофобных материалов и обработке объекта, которые приводят к дополнительным тратам. В качестве надежного партнера застройщика рекомендуем компанию «Гидропрайм» (сайт - https://gidroprime.ru).

В организации можно заказать гидроизоляцию фундамента по цене за м2, которая не станет непосильной для бюджета. Сотрудники компании выезжают на объекты любого типа в Москве и области.

proffidom.ru