Купить Хорошую Садовую Технику и Генераторы в "Рывок"

Тем, у кого имеется дачный участок или просто дом за городом, зачастую бывает трудно обойтись без специализированной техники, в том числе генераторов. Такая техника способна сделать работы на огороде гораздо легче. Благодаря ей вы будете тратить меньше сил и времени на уход за придомовым участком. Существует огромное множество различных приспособлений для сада, и все их можно найти в интернет-магазине "Рывок".

В нашей статье мы расскажем вам про основные разновидности садового оборудования, разъясним, для каких именно целей оно предназначено, а также приведем самые важные критерии, на которые нужно ориентироваться при его покупке.

Виды техники для сада

Ассортимент садовой техники на рынке невероятно широк. Устройства различаются по своей направленности, функционалу и техническим параметрам.

Наиболее популярными разновидностями садового оборудования являются:

  • Газонокосилки — нужны для того, чтобы подравнивать траву на лужайках и газонах, приводя их в более аккуратный вид;
  • Автополивочные устройства — позволяют регулярно подпитывать растения водой, даже если вы находитесь в отъезде;
  • Устройства, предназначенные для ухода за кустарниками — например, садовые ножницы, кусторезы и прочие подобные приспособления. Делятся на механические (управляемые ручным способом) и автоматические, которым для функционирования нужен электрический ток или какое-либо топливо, например бензин;
  • Опрыскиватели — распыляют инсектициды и прочие химические вещества для борьбы с паразитами;
  • Культиваторы — агрегаты, предназначенные для перекапывания больших площадей почвы;
  • Бензопилы — помогут запастись дровами перед наступлением холодов, а кроме того, поддерживать здоровье деревьев у вас на участке;
  • Цепные пилы — похожи на бензопилы, но обладают большей мощностью и предназначены для выполнения работ большей тяжести;
  • Измельчители мусора — делают отличные удобрения из высохших веток и листвы. В магазине "Рывок" имеются разные виды дровоколов — электрические, дизельные и ручные;
  • Дровоколы — с их помощью заготавливают запас дров на зиму;
  • Машины для уборки снега. Помогают ликвидировать переизбыток снега, значительно экономя ваши силы и время на его уборку;
  • Тележки — позволяют быстро и без проблем перевозить грузы;
  • Буравы — приспособления для бурения скважин. Популярны у рыбаков, занимающихся подледной рыбалкой;
  • Мойки высокого давления. В магазине "Рывок" имеются мойки как с функцией нагрева воды, так и без нее;
  • Помпы — насосы, предназначенные для воды. С помощью них откачивают как чистую, так и грязную воду. Делятся на два вида — поверхностные и погружные;
  • Запчасти и аксессуары для всех вышеупомянутых устройств.

Однако какую бы технику вы ни выбирали, прежде всего важно, чтобы она была качественной. Интернет-магазин "Рывок" сотрудничает исключительно с самыми лучшими компаниями-поставщиками и гарантирует высочайшее качество всей своей продукции.

Генератор. Что это такое?

Генератором называется устройство, вырабатывающее электрический ток. Поскольку дачные дома обычно располагаются вне городской черты, там могут периодически возникать перебои с электроэнергией. Для того, чтобы она не отключалась в самый неподходящий момент и не нанесла вреда вашим бытовым приборам, нужно иметь запасной источник электричества, то есть генератор.

Существуют разновидности данных устройств, которые включаются автоматически при любом неожиданном отключении света. Если у вас имеется такое устройство, вы можете даже не заметить, что в электросети были какие-либо отключения.

Разные модели электрогенераторов могут иметь разную мощность и вид двигателя. Выбирая генератор, нужно обязательно учитывать, будете ли вы им пользоваться все время или применять исключительно в качестве запасного источника энергии.

Виды электрогенераторов

Определившись с тем, для чего вам все-таки нужен генератор, стоит внимательно рассмотреть его технические параметры.

По виду двигателя генераторы главным образом делятся на:

  • Газовые — подсоединяются к газопроводу, таким образом, не расходуя ни электроэнергию, ни какое-либо топливо;
  • Бензиновые — зачастую являются очень мощными и могут без проблем обеспечивать энергией все бытовые приборы, находящиеся у вас дома.
  • Дизельные — отличаются большими размерами, однако при этом достаточно мобильны, поскольку имеют колесики. Являются даже более мощными чем бензиновые. Многие дизельные генераторы в состоянии снабдить электричеством не только дом, но и мелкую промышленную компанию.

При выборе электрогенератора нужно обращать внимание на множество факторов: число электроприборов, которые вам понадобится подключать; условия, в которых он будет функционировать; разновидность двигателя; а также многое другое. К примеру, для маленького домика на даче совершенно ни к чему приобретать дизельный генератор повышенной мощности. В случае, если прибор производит большее количество тока, чем нужно для работы вашей техники, он может попросту сломаться.

Выбор электрогенератора

На какие же параметры стоит ориентироваться прежде всего, если вам нужно приобрести электрический генератор? Ниже мы вкратце рассказали про основные из них.

При покупке генератора вам прежде всего нужно будет учитывать следующее:

  • Вид запуска — ручной или автоматизированный. Генератор автоматизированного типа, в отличие от ручного, не нужно включать, что может быть очень удобно в некоторых ситуациях. Он включится сам, когда "почувствует", что вам отключили свет;
  • Число фаз. Генераторы делятся на одно- и трехфазные. В то время как однофазные генераторы способны питать технику только до 230 В, трехфазные являются более мощными и могут запитывать приборы до 380 В;
  • Число тактов — генераторы бывают двух- и четырехтактные;
  • Емкость резервуара для топлива. Чем она больше, тем реже генератор будет нуждаться в дозаправке;
  • Разновидность силового разъема;
  • Разновидность альтератора. Альтераторы подразделяются на два вида — синхронные и асинхронные;
  • Возможность менять напряжение при автоматическом функционировании устройства;
  • Имеется ли у генератора кожух — лучше всего выбрать ту модель, у которой он есть.

Разобраться во всем этом может быть довольно непросто, особенно если вы никогда не покупали генераторов до этого. Например, далеко не все знают, что такое альтератор и какую функцию он выполняет. Однако вы всегда можете задать свои вопросы сотрудникам интернет-магазина "Рывок", позвонив им по контактному телефону. Они не только разъяснят вам все непонятные моменты, но и помогут вам подобрать генератор, наиболее оптимально подходящий именно вам.

Где приобрести садовую технику или генератор?

Существует множество магазинов, где можно купить садовую технику или электрогенератор, но одним из лучших является "Рывок". В нем вы встретите исключительно продукцию высшего качества по очень доступным ценам. Каждый товар имеет гарантию. Нашими поставщиками являются только те компании, которые зарекомендовали себя наилучшим образом. Кроме того, у нас имеется доставка по всей стране и сервисный центр, где могут отремонтировать любое оборудование.

proffidom.ru