Шпунтовые работы в Санкт-Петербурге

Шпунтовые работы - это возведение конструкций подземных частей сооружения, таких как паркинг, транспортные тоннели, шахты, гидротехнические тоннели, подпорные стены, нефти и газопроводы и многое другое. Такой вид работ необходим для того, чтобы строительство не занимало много места. История этого метода зародилась очень давно, еще в 1715 году Пётр первый предложил вариант использования свай перед своими домами, за которыми располагались ветви деревьев с утрамбованной землей. Немного позже, а именно в 1910 был создан полноценный проект, который получил название шпунт Ларсена.

Данным видом работ занимаются только специальные организации. Одной из них, лидером в своей сфере является строительная компания «СК ГОРОД». Шпунтовая стена - это довольно сложное сооружение, образованное из отдельно находящихся металлических свай глубоко вбитых друг за другом, каждая свая скрепляется специальным металлическим замком образуя шпунтовое ограждение. Это ограждение необходимо для защиты котлована от природных явлений таких как оползни и прочее. Стена по методу шпунта Ларсена выполняет:

  • функции ограждения котлована,
  • гидроизоляционную функцию,
  • устойчивость стенок котлована и прочее.

Именно такими работами занимается компания «СК ГОРОД», более подробно можно посмотреть на сайте https://www.sk-gorod.com/shpunt_jobs/, где с точностью показаны все устройства и работы которыми владеет данная организация. Специалисты компании выполняют все задания, связанные с работой первого цикла и установкой котлованов. Конечно же, во первых - проектирование шпунтового ограждения котлована, погружение и извлечение шпунта, статическое вдавливание, погружение железобетонных свай и прочие многочисленные работы.

Если вас заинтересовали работы данной компании, тогда вам необходимо перейти по ссылке и на сайте оставить номер телефона для того, чтобы с вами связался специалист и принял заявку на работу. Если вы не знаете как рассчитать стоимость, то и здесь вам помогут специалисты. На сайте есть раздел, который называется калькулятор. Вы просто переходите по ссылке, заполняете все строки, такие как марка шпунта, вес погонного метра шпунта, ширина и длина шпунта, периметр и масса шпунта указываете свое имя, номер телефона и прописываете интересующий вас вопрос. Специалисты компании перезвонят вам в удобное для вас время и бесплатно проконсультируют вас по вашему вопросу и произведут расчёт стоимости необходимых работ.

proffidom.ru