Крышки с пипетками для косметики: как выбрать, для каких средств подходят, преимущества и недостатки

Для косметических препаратов жидкой консистенции нередко предлагается крышка с пипеткой — оригинальное решение, пришедшее в косметику из фармацевтической промышленности. Как показывает практика, такой элемент упаковки формирует позитивный имиджевый эффект: наличие пипеточного дозатора придает препарату солидность, подчеркивает его эффективность (мол, для решения проблемы достаточно одной-двух капель).

Так, представленные на странице https://clever-trading.ru/catalog/pipetki упаковочные решения (продажа оптом и в розницу) — это отличная возможность для производителя:

  •       подчеркнуть высокое качество продукта;
  •       отстроиться от конкурентов, предложив более оригинальное оформление;
  •       продемонстрировать заботу о потребителе.

Пользоваться жидким средством в упаковке с крышкой-пипеткой действительно очень удобно, а для точного дозирования малыми порциями ей, конечно же, вообще нет равных.

Специфика применения пипеток в косметике

Крышка-пипетка в косметической упаковке может быть изготовлена из стекла или пластика. Оба варианта достаточно широко распространены, выбор материала в каждом конкретном случае зависит и от назначения продукта, и от стиля флакона (к примеру, пипетка CT-344 выглядит простовато и стоит не дорого, а модель CT-342 может стать настоящим украшением упаковки).

Обладающий малым весом и простой в транспортировке пластик более выгоден с точки зрения влияния на цену упаковки; к сильным сторонам стекла относят полную инертность к содержимому емкости. Но в любом случае такой колпачок станет надежным помощником, позволяющим аккуратно дозировать средство, не подвергая основную часть содержимого флакона воздействию внешних факторов, что является важнейшим преимуществом.

Использование крышки с пипеткой оптимально для жидких косметических средств, которые необходимо наносить малыми дозами — например:

  •       омолаживающие сыворотки;
  •       лечебные масла для волос;
  •       восстанавливающие препараты по уходу за кожей и т.п.

Препараты эти обычно достаточно дорогие, и возможность использовать их «до последней капли» действительно может обеспечить только упаковка с такой конструкцией — правда, при условии, что крышка-пипетка выполнена из качественных материалов и отвечает требованиям стандартов.

proffidom.ru