Профессиональная перекатка пожарных рукавов в Москве

Пожарные рукава нуждаются в обслуживании. Разумеется, заниматься этим должны профессионалы. На первый может показаться, что это не очень сложная задача, но лучше всего доверить подобную работу специалистам, которые хорошо знают, что нужно делать. Следует понимать, что пожарные рука − это та часть инвентаря, которая не может быть в плохом состоянии. Хранятся они в смотанном виде в специальном шкафу, который, к слову, может быть как открытого, так и закрытого типа. Именно так всё прописано в регламенте.

Зачем нужна процедура перекатки?

Если говорить кратко, то это нужно для того, чтобы минимизировать негативное воздействие на ПР различных факторов, включая пыль, плесень, а также механический износ, к примеру, пересыхание материала или перетирание швов. Если вам нужна эта услуга в Москве, то мы бы рекомендовали к сотрудничеству компанию «Контур безопасности». Гарантируем, что сотрудничеством вы останетесь довольны. Вас интересует перекатка пожарных рукавов цена? Указанная компания не только предоставляет высококачественные услуги, а и придерживается доступной ценовой политики.

Стоит заметить, что проверка пожарного рукава включает в себя несколько процедур. Для начала ПР нужно разложить и хорошо очистить от различных загрязнений. При этом используются определённые составы. Далее он должен высохнуть и при этом важно не использовать какие-либо нагревательные приборы, ведь это может пересушить материал, что повлечёт появление трещин. Далее идёт осмотр. Изделие проверяется на герметичность. Если не было выявлено никаких дефектов, то выполняется перемотка, к слову, это важно делать в соответствии с определёнными правилами. Если же были обнаружены какие-то дефекты, например, разрыв, трещины, прокол или что-то подобное, то выполняется их устранение. После всех этих процедур ПР соответствующим образом маркируется. На него наносится бирка.

Как часто надо осуществлять перекатку?

Если ПР не использовался по назначению, то это необходимо делать один раз в год. Важно правильно хранить его. Выше уже было сказано, что он должен быть в смотанном виде в специальном шкафу. Также стоит понимать, что необходимо исключить попадание на него прямых солнечных лучей. Заинтересовались и хотели бы заказать перекатку ПР? В таком случае оставьте заявку на сайте или же позвоните по контактному номеру телефона. С менеджером компании «Контур безопасности» вы сможете обсудить все нюансы, вас подробно проконсультируют. Больше информации ищите на сайте.

proffidom.ru