Как выбрать систему обратного осмоса для дома

Давайте побеседуем, о такой методике очищения воды, как способ возвратного осмоса. Итак теория. Вода — это полярная молекула, состоит из одного атома кислорода и двух атомов водорода. Посредством противоположных связей в молекулах, она покрывается слоем ионов других элементов и молекул, что увеличивает габариты воды в разы. Вследствие такой чистки возможность присутствия в воде, вредоносных для человека, примесей устремляется к минимуму. Таковая очистка воды совершенно точно годится для тех, кто проживает в городах и мегаполисах, где вода подвергается действию множеству, отрицательно сказывающихся, факторов. "Фильтромир" предлагает познакомиться с такой технологией очищения воды, как система обратного осмоса для дома купить которую возможно по ссылке.

Метод возвратного осмоса для очищения питьевой воды, обладает исключительно одной отрицательной чертой, так как полученная вода обладает весьма невысокой минерализацией. Противники очищения воды возвратным осмосом думают, что она "мёртвая". Для тех, кого смущает низкая минерализация фильтры могут комплектоваться картриджами-минерализаторами, которые насыщают очищенную воду целым спектром необходимых минералов. В таком случае у обладателя этого фильтра есть возможность использовать воду как с минералами, для питьевых нужд, так и без них, например, для приготовления пищи. Сейчас на рынке России около 60 брендов и множество всевозможных моделей. Объективно оценить фильтр, можно только разложив его на составляющие части и оценивать их качество по отдельности. Система возвратного осмоса начинается с системы предварительной очистки. Как правило это три вертикальные большие колбы, задача которых удалить из воды основную долю механических примесей, а угольными картриджами - органику и хлор. Эти колбы крепятся на металлическом или пластиковом кронштейне.

Касательно кронштейна, он не должен быть хлипкий, иначе частой замены картриджа может и не выдержать. После предварительной очистки вода поступает на мембрану. Именно в её честь и названа вся система - система обратного осмоса. Элемент небольшой, но основной. После, очищенная вода собирается в накопительном баке. Они существуют пластиковые и металлические, хотя у обоих внутри резиновая груша-мембрана. Постфильтр - горизонтальный картридж, после осмоса. В объективном максимуме — это угольный картридж, минерализатор, структуризатор и ультрафиолетовый обеззараживатель. У каждого, название соответствует назначению. За ним куча нюансов, поэтому мы ориентируемся на опыт, в большей мере, нежели на рекомендации производителя. Главное, что нужно помнить, если вода не вкусная, картриджи нужно поменять.

proffidom.ru