Разновидности ленточнопильных агрегатов

Металлические детали окружают нас повсюду, различной конфигурации, разных форм и размеров, они повсюду. Ленточнопильные станки – специализированные агрегаты для раскроя металлических заготовок. Такие станки бывают нескольких видов, об этом сегодня и поговорим.

Самый распространенный вид ленточнопильного станка – станки маятникового типа. Такой агрегат состоит из станины и подвижной консоли. Такой станок идеально подходит для работы с заготовками малого и среднего размера, консоль может смещаться до 40. Вторым по популярности является одно стоечный ленточнопильный агрегат, у него пильная консоль движется по горизонтали, но только по одной колонне, перпендикулярно станине, наклон невозможен. Такой станок используют для порезки деталей среднего и крупного габаритов. Существуют и двух стоечные ленточнопильные агрегаты, их строение практически идентично одно стоечному станку, только консоль передвигается не по одной, а по двум консолям. Двух стоечные станки отличаются максимально жесткой конструкцией, консоль двигается с помощью гидравлики или сервопривода. Для разрезки труднообрабатываемых металлов или заготовок большого размера целесообразно использовать станок портального типа, это статичный рабочий стол с подвижной пильной рамой. И для самых крупных деталей используют вертикальные ленточнопильные станки с ручным или автоматическим управлением. В таких агрегатах отсутствуют тиски, деталь удерживается руками.

Как и практически все агрегаты, ленточнопильные станки бывают:

  • С ручным управлением – обычно используются на небольших предприятиях, для работы с мелкими и средними деталями.
  • С полуавтоматическим управлением – отличный вариант для мелкосерийного и серийного производства, зажим и движение платформ происходит автоматически.
  • С автоматическим управлением – абсолютно все процессы выполняются автоматически, благодаря чему работы выполняются четко по параметрам, с минимальным браком, так же достигается и максимальная продуктивность.

ProTech предлагает ленточнопильные станки наивысшего качества, каждый агрегат сопровождается гарантийными документами. После приобретения станка, сервисная служба магазина проводит установку и пусконаладку, обучает операторов, при необходимости помогает с выбором максимально подходящего агрегата под запросы конкретного производства. Доставка производится по всей стране.

proffidom.ru