Базальтовые шнуры Basfiber

Базальтовые шнуры, производимые компанией Базкорд, являются инновационным материалом, который применяется в различных производственных и промышленных сферах. Эксплуатационные свойства материала во много раз превышают характеристики прочей изоляционной продукции. Это позволяет использовать шнуры в экстремальных условиях.

Особенности и преимущества

Базальтовые шнуры Basfiber производятся по особой технологии, основанной на плавлении сырьевой базы вулканического происхождения — базальта. Полученная масса растягивается с помощью специализированного оборудования в тонкие волокна, которые впоследствии скручиваются в прочный шнур диаметром от 2 до 14 мм.

В компании Базкорд такие изделия выпускаются в двух форматах: в бобинах с накруткой от 25 до 200 м и в индивидуальных упаковках по 2 м.

В продукции отсутствуют какие-либо добавки, что позволяет получить качественные, экологичные и безопасные изделия. При их использовании отсутствуют токсичные выделения, даже при длительном нагреве или в условиях открытого огня (в печах, котлах и каминах).

Использование в качестве основы заготовок вулканической породы придает шнурам Basfiber уникальные характеристики:

  • натуральность и гипоаллергенность, что обеспечивает безопасность для человека;
  • невосприимчивость к процессу разложения;
  • устойчивость к образованию грибков и плесени;
  • отличные звукоизолирующие свойства, которые достигаются за счет поглощения вибраций;
  • относится к негорючим материалам;
  • пластичность — дает возможность использовать материал для объектов различных конфигураций;
  • повышенная плотность — обеспечивает качественную теплоизоляцию;
  • стойкость к щелочам и кислотам.

Срок эксплуатации изделий довольно длительный и определяется производителем свыше 50 лет.

Область применения

Базальтовые шнуры могут использоваться в сочетании с различными материалами. Они обладают отличной адгезией с металлическими, каменными, бетонными, кирпичными и другими основаниями. При незначительном весе и повышенных показателях плотности материал способен закрыть даже самые мелкие трещины. Это свидетельствует об отличных теплоизоляционных свойствах, которые важны для обустройства объектов с требованиями энергосбережения.

Наряду со способностью волокон поглощать различные шумы шнур из базальта эффективен при обслуживании трубопроводов, особенно тех, которые эксплуатируются при повышенном температурном режиме. На фланцевых соединениях трубопроводных систем шнуры становятся отличным изолятором и герметиком.

По этой же причине материал незаменим в установке промышленных котлов и бытовых печей, а также каминов. Продукция незаменима при строительстве системы вентиляции и используется в дымоуловителях. Вулканическая основа дает возможность применять продукцию в качестве компонента электрической проводки.

Базальтовые шнуры широко применяются в строительной сфере, а также на производствах, в жилищно-коммунальном хозяйстве и энергетике.

proffidom.ru