Об автомобильных расширителях арок

Расширители колесных арок представляют собой аксессуары внешнего тюнинга, которые позволяют увеличить площадь арки колеса. Данная доработка авто особенно полезна, когда на ТС установлены более широкие колесные диски, края которых выпираются за пределами корпуса машины. Их применение придаст транспортному средству гармоничный внешний вид, делая его более эффектным и выразительным. Однако, помимо этого они обладают многочисленными неоспоримыми преимуществами, благодаря чему пользуются огромным спросом среди автовладельцев.

Как правильно выбрать расширители арок?

Грамотно подобранные расширители арок позволят изменить облик авто и предотвратить износ элементов кузова, расположенных позади арок. Поэтому к выбору данных элементов необходимо отнестись с собой ответственностью. Покупку осуществляйте в специализированных магазинах, которые предлагают высококачественную продукцию ведущих производителей.

Следующим важным фактором, на который следует обратить особое внимание при выборе, является материал изготовления.

Выбор материала

Современные производители на выбор потребителям предлагают потребителям широкий выбор моделей, выполненных из различных материалов. Для их изготовления в основном применяются следующие материалы, каждый из которых отличается своими особенностями:

  • Пластик. Модели, выполненные из данного материала, предусмотрены для легковых автомобилей и отличаются доступной стоимостью.
  • ABS-пластик. Основными плюсами данных моделей являются ударопрочность, гибкость. Однако их цена намного выше.
  • Резина. В основном применяются для внедорожников. Они идеальным образом амортизируют боковой удар, защищая кузов от вмятин. Отличается прочностью, долговечностью, устойчивостью к ударам и температурным колебаниям.
  • Стекловолокно. Упругий и прочный материал, который позволяет изготовить оригинальную арку самостоятельным образом.

Широкое разнообразие позволит каждому подобрать оптимальный вариант, соответствующий его пожеланиям и финансовым возможностям.

Для предотвращения коррозийных процессов на крыле в месте крепления, рекомендуется перед вкручиванием саморезы обработать мовилем. Также необходимо обработать всю площадь, которая будет скрыта самим расширителем.

Основные особенности

Они созданы для перемещения по бездорожью. Их основной задачей является снижение количество грязи, которая разбрызгивается на боковины кузова. Также они обеспечивают надежную защиту от деформаций и вмятин из-за камней, которые летят из-под колес при движении авто.

И так, подобное дополнение подарит мощность и оригинальный внешний вид Вашему транспортному средству, которое будет выгодным образом выделяться на фоне других автомобилей, участвующих в дорожном движении.

proffidom.ru