Что такое пресс-компакторы и где они применяются?

Любое производство сталкивается с необходимостью как-то решать вопрос, связанный с отходами. Конечно, количество этих самых отходов может существенно отличаться. В данном случае всё зависит от целого ряда факторов. Прежде всего, на их объёмы напрямую влияют масштабы предприятия. Если говорить о достаточно небольшой фирме, то проблем с отходами возникнуть не должно. Если же речь идёт о достаточно большой компании, то это может создавать ряд неудобств, поэтому к этому вопросу необходим современный подход.

К слову, в наши дни есть специальное оборудование, позволяющее решать подобную проблему. В частности, есть смысл присмотреться к пресс-компакторам или, как их ещё называют, уплотнителям. Что это такое? Если говорить кратко, то это некое устройство, основное предназначение которого заключается в том, чтобы существенно уменьшать размер отходов, что достигается благодаря прессованию. Узнать больше информации о пресс-компакторах можно на сайте https://buncer.ru/.

Где и как используются пресс компакторы

По сути, каких-либо особенных ограничений в данном случае нет. Их рационально использовать тогда, когда в этом возникает необходимость. Прежде всего, подобные уплотнители могут использоваться на предприятиях, занимающихся переработкой мусора. Там обойтись без таких агрегатов точно не удастся. Не лишним такое оборудование будет и в обычных продуктовых магазинах, ТРЦ, различных производственных предприятиях и так далее.

Как работают такие аппараты и что с их помощью можно прессовать? Начнём с последнего. Они подходят для смешанных бытовых отходов, макулатуры, пластмассовых бутылок и прочего пластикового мусора. На самом деле перечень достаточно обширный. Устройства бывают стационарными и мобильными. Какой вариант лучше, спросите вы? На самом деле каждый из них имеет свои преимущества и нужно смотреть по ситуации. Иногда лучше купить мобильный вариант, а в некоторых случаях больше подойдёт стационарное устройство.

Техника имеет довольно простую конструкцию. Чаще всего загрузка мусора осуществляется вручную. Может использоваться для этого и какое-то автоматическое приспособление, к примеру, опрокидыватель баков. Прессование осуществляется при помощи механического, гидравлического или шнекового пресса. Осуществляется это в контейнерной части устройства. Какие результаты? Объём мусора уменьшается до 10 раз.

proffidom.ru