Качественные керамзитоблоки в Сочи недорого

В наши дни существует много различных строительных материалов. Если говорить о стеновом камне, то всё большей популярностью пользуется керамзитоблок. Применяется этот стройматериал как при строительстве жилых, так и промышленных объектов. Использовать его можно для возведения несущих стен, а также межкомнатных перегородок. Стоит заметить, что из бетона производятся и другие строительные блоки. Чем же от них отличается керамзитоблок? Главное его отличие заключается в том, что в данном случае во время производства в качестве одного из компонентов используется не щебень, а керамзит. Если кто не в курсе, то это вспененная запечённая глина. Внешне выглядит это как небольшие шарики коричневого цвета.

Что можно сказать о керамзитоблоках? Прежде всего, это экологически чистый материал. Помимо керамзита в составе только натуральные компоненты, включая песок, воду и, разумеется, цемент. Данный материал обладают рядом преимуществ, что и делает его столь популярным и востребованным в наши дни. Поговорим о них чуть более подробно. Прежде всего, этот стройматериал достаточно лёгкий. К примеру, если сравнивать его со стандартным кирпичом или бетонными блоками, то в данном случае он легче в несколько раз, что не только упрощает и ускоряет работу, но и позволяет снизить нагрузку на фундамент. Это значит, что и фундамент может быть более лёгким.

Также стоит сказать о том, что керамзитоблоки достаточно крупные. Это снова позволяет сэкономить, так как минимизируется расход кладочного раствора. Снижаются и сроки строительства. Хорошие здесь и показатели теплоизоляции. Также стоит сказать о том, что этот материал хорошо дышит. Не возникает парникового эффекта. В помещениях происходит естественная регуляция влажности и циркуляция воздуха. Подводя итог, следует сказать о том, что материал надёжный и долговечный. Он не боится гниения, коррозионных процессов, а также высоких температур.

Где купить керамзитоблоки в Сочи? Рекомендуем заглянуть на сайт компании «Статус». Здесь вам предложат действительно качественную продукцию по выгодным ценам. Есть блоки разного размера и формы. Компания предлагает доступные цены. Доставка осуществляется максимально оперативно. Это делается собственным автотранспортом компании. Вы можете рассчитывать на квалифицированную консультацию и помощь с выбором. Оформить заказ можно через сайт, в телефонном режиме или же непосредственно в офисе компании. Также вы можете написать на электронную почту.

proffidom.ru