Как выбрать электрошокер: рекомендации специалистов

Вопрос безопасности человека сейчас стоит достаточно остро, поэтому, чтобы сохранить свою жизнь и здоровье, нужно быть готовым ко всему. Электрошокер — это чрезвычайно полезный прибор, который позволяет защититься от нападения преступников, или, например, отпугивать агрессивных беспризорных собак, не причинив серьезного ущерба их здоровью. Применение электрошокера, купить который можно на сайте https://paralizator.com.ua/elektroshokery-harkov/, в опасных ситуациях позволяет выиграть ценное время, чтобы спастись. Электрошокеры используют даже в фермерских хозяйствах, чтобы убой животных был более гуманным.

Какие могут быть шокеры?

Есть несколько разновидностей шокеров.

  • Классические шокеры имеют форму моноблока, компактные и мощные. Ярким примером является шокер ОСА, имеющий доступную стоимость и функционал. Все модели оснащены фонарем, поэтому их удобно использовать, например, зимой, в условиях нехватки света. Мощность таких шокеров позволяет поразить нападающего даже из-за толстого слоя зимней одежды.
  • Шокеры — фонарики и шокеры дубинки часто используются работниками охраны и полиции. Ведь они могут освещать местность, обладают высокой мощностью тока, а также их можно использовать, чтобы наносить удары, в качестве дубинок. Имеются также шокеры в виде пистолета, которые способны попасть в противника дистанционно, на расстоянии до 5 м.

Отдельно классифицируют женские шокеры или шокеры в виде телефона, снаружи имеют вид обычного мобильного телефона, или, например, брелоки. Они не вызывают никаких подозрений, потому их можно спокойно проносить в сумочке даже в самолет или в клуб. Каждый может выбрать устройство по собственным предпочтениям, в зависимости от характеристик прибора, его стоимости и т.д. Если же возникают сложности, консультанты с удовольствием помогут вам сделать правильный выбор.

Категории электрошокеров

Все электрошокеры, реализуемые на рынке, делятся на три основных категории. В частности:

  1. Удаленные. Как понятно из названия, дистанционные шокеры способны поражать злоумышленника на расстоянии до 5 метров.
  2. Контактные. Это наиболее распространенные электрошокеры. Для их использования необходим непосредственный контакт электрода шокера с телом нападающего. Контактные шокеры выпускаются в различных формах — моноблоках, фонариках, в форме женской помады и так далее.
  3. Ударные. Корпус ударных электрошокеров сделан таким образом, что их можно использовать, в том числе для нанесения физических ударов злоумышленнику. Чаще всего это шокеры-дубинки, сделанные из металла. Часто на ударной части наносятся шипы для наиболее эффективного поражения противника.

Купить электрошокер любой из перечисленных категорий вы сможете, если обратитесь в интернет-магазин Paralizator.

proffidom.ru