Отдых в Кудепсте: куда сходить и где искать жилье для отдыха

Кудепсту по праву можно назвать одним из самых зеленых районов Большого Сочи. Это курортный поселок, в котором есть практически все: достопримечательности, обширные пляжи, прекрасная теплая вода, санатории, природные заповедники и пр. Отдых в Кудепсте - вполне доступное удовольствие, жилье стоит здесь недорого, развлечений достаточно. Недаром сюда ежегодно прибывает большое количество туристов как из разных уголков России, так и из других государств.

Отдых в Кудепсте: куда сходить и где искать жилье для отдыха

Где остановиться на время отдыха

Поселок довольно небольшой, не более десятка улиц и переулков, поэтому, где бы вы ни поселились, добраться до моря не составит большого труда. Хотя непосредственно на берегу находится незначительное количество домов. В поселке есть два крупных пансионата – «Бургас» и «Автомобилист», а также санаторий «Кудепста» для любителей отдыхать с комфортом. Есть в Кудепсте и предложения от частного сектора - домики или квартиры в жилых многоэтажках. Хозяева - обычно приветливые и доброжелательные люди, которые всегда помогут и подскажут.

Куда сходить

Из местных развлечений в Кудепсе популерен отдых у моря и пляжные забавы: катание на банане, катамаране, скутере и катере. Можно посетить роллердром, который находится в самом центре поселка. Здесь в аренду предоставляются ролики, скейты, велосипеды. Новичков обучают инструкторы.

В поселке достаточно много кафе и ресторанов, расположенных непосредственно на набережной. Для любителей шумных тусовок подойдет ночной клуб, где всегда звучит зажигательная музыка, танцы длятся до самого утра, а также организовываются шоу и тематические вечеринки.

В Кудепсте и округе очень много и достопримечательностей. Рассмотрим некоторые из них:

  • Сочинский национальный парк. Это очень интересный и широкий природный комплекс, который окружает Кудепсту с трех сторон;
  • Кудепстинский культовый камень. Уникальный памятник, который относится к эпохе мегалита. Известно, что древние люди совершали здесь ритуалы и обряды;
  • Кудепстинский каньон. Очень интересное и красивое место, где расположилось множество живописных водопадов и небольших каменных чаш;
  • Кудепстинский дендропарк. Здесь растут уникальные виды растений и деревьев. Есть даже реликтовые растения.

В Кудепсте есть и большое разнообразие других достопримечательностей и интересных мест. Их можно посетить как самостоятельно, так и в составе туристических групп. Экскурсий здесь очень много - их можно выбрать по описанию, программе, маршруту и пр.

proffidom.ru