Экспертная оценка СОУТ с гарантиями защиты от штрафных санкций

Безопасные условия труда не просто бюрократическая волокита, а реальное требование законодательства страны. Схема безопасного труда обязательна для всех предприятий без исключения, а для некоторых объектов и вовсе чрезвычайно важна. Нарушение правил, и норм безопасности облагается штрафными санкциями. Конечно же, уследить за соблюдением всех нормативов сложно, и если на крупных предприятиях этим вопросом занимается целый отдел, ну или как минимум одно ответственное лицо, то мелкие компании обычно добавляют эту функцию к должностным обязанностям кого либо. Организации по специальной оценке условий труда (СОУТ) – настоящее спасение в таких случаях. Компания SRG-ECO как раз специализируется на данных услугах.

Сам работодатель не вправе проводить оценку безопасности рабочего места, это прерогатива экспертов. Важно понимать, что чем безопаснее рабочее место, тем «дешевле» страховые взносы. Снизить эти затраты можно после получения экспертизы от специализированной компании. В SRG-ECO предлагают комплекс мероприятий по СОУТ, стоимость услуг по оценке приемлемая – 499 руб. за одно рабочее место. В перечень услуг входят следующие пункты:

1. Определение точного количества рабочих мест подпадающих под социальную оценку условий труда, согласно трудового кодекса РФ.
2. Составление плана и итоговой стоимости специальной оценки.
3. Выезд специалистов – инженеров на предприятие для точных замеров.
4. Оформление результатов в специальный бланк по образцу.
5. Подготовка декларации об условиях труда на предприятии.

В ходе работ руководитель предприятия получает ведомость результатов проверки СОУТ, протоколы исследований и измерений вредных и опасных производственных факторов, заключение экспертной комиссии. Помимо этого:

· список необходимых мероприятий для улучшения или устранения ошибок в условиях труда;
· специальные карты на каждое проверенное рабочее место;
· протокол с оценкой соблюдения работниками правил безопасности на рабочем месте, замечания и возражения по каждому рабочему месту;
· протокол комиссии в случае невозможности проведения СОУТ.

К услугам компании SRG-ECO прибегают ведущие компании и предприятия отечественного рынка. Такое доверие вызвано прозрачной системой ценообразования, штатом из опытных специалистов, наличием собственной лаборатории, предоставлением гарантий от штрафных санкций на срок до 5 лет.

proffidom.ru