Какая техника незаменима в работе склада?

Как на малых, так и больших складах используют ручной гидравлический штабелер, который помогает комфортно поднимать грузы на стеллажи. Оператору нужно приложить совсем немного усилий, чтобы паллета или другой груз достиг необходимого уровня на стеллаже. Благодаря наличию гидравлического привода работа с таким устройством не требует чрезмерной физической силы. Современный штабелер ручной гидравлический практически лишен недостатков, единственное его ограничение — высота выдвижения вил и грузоподъемность.

Особенности ручных складских штабелеров

Штабелер — один из видов складского оборудования, который используется для подъема паллет с грузом на определенную высоту или перемещения их по складу. Без штабелеров сегодня не обходится ни один склад, как и без гидравлических тележек. Технические возможности этих устройств дают возможность поддерживать товарный вид продукции и обеспечивают высокую эффективность складских процессов.

Основные преимущества ручного штабелера:

  • бюджетный;
  • низкие эксплуатационные расходы;
  • не требуют электричества или топлива;
  • компактность и высокая маневренность;
  • простота использования;
  • легкость и надежность;
  • грузоподъемность — от 500 до 2000 кг;
  • регулируемая высота подъема вил, которой достаточно для выполнения большей части задач.

Также существует модификация гидравлического штабелеукладчика, предназначенная для перемещения и складирования цилиндрических предметов. Это так называемый укладчик бочек. Специальные прорезиненные вилы ручного штабелеукладчика надежно крепят бочку, а червячная передача позволяет поворачивать емкость на 180° — подходит для перемешивания жидкости внутри или для переливания в другую емкость.

Конструктивные нюансы

Штабелеры имеют понятную конструкцию и просты в эксплуатации и обслуживании. Ключевыми элементами ручного гидрооборудования являются: основание в виде кронштейна с роликами и опорной рамы с управляемыми колесами. Для перемещения оборудования используются небольшие прочные колеса или ролики с чугунным ободом и шинами из полиуретана или формованной резины; каркас мачты из двутавровых балок или стальных швеллеров. К мачте крепятся рельсы, по которым движется тележка с вилами, поднимает или опускает груз.

Высокие технические характеристики и эксплуатационные возможности позволяют эффективно использовать складскую технику даже там, где она, казалось бы, непригодна. Если ваш автопарк складской техники уже комплектования топливными или электрическими погрузчиками, стоит также задуматься над тем, чтобы купить штабелер ручной гидравлический.

proffidom.ru