Огнетушители углекислотные и прочие средства пожаротушения

Возникший пожар можно тушить и подручными средствами, такими, как: вода и сыпучие вещества, огнетушители всех видов с заправкой разными составами, генераторы огнетушащего аэрозоля, пожарный инвентарь и ручной инструмент. К таким средствам относится и огнетушитель углекислотный, который можно приобрести, обратившись в группу компаний бренда «Национальная пожарная компания», на сегодняшний день она является крупнейшим поставщиком противопожарного, аварийного и спасательного оборудования. Компания:

  • занимается розничной и оптовой продажей,
  • имеет сеть сервисных центров перезарядки и ремонта огнетушителей,
  • выпускает противопожарную продукцию на собственном производстве под брендом «Балтика 01»,
  • производит и устанавливает противопожарные двери.

В электронном каталоге представлена такая продукция: разные виды огнетушителей, перезарядка огнетушителей, изделия из нержавеющей стали, пожарные рукава, оборудование, стволы и арматура, щиты пожарные и так далее. На странице огнетушителей потребители найдут разные виды, включая огнетушители ПСС, самосрабатывающие, автономные средства пожаротушения. К преимуществам УО следует отнести: надёжность, простоту в обслуживании и применении. Их применяю при тушении пожаров класса Б, то есть, горючих жидкостей, С-газообразных горючих веществ, Е – электрооборудования под напряжением.

В зависимости от принципа работы УО делятся на: закаточные, с баллоном высокого давления с газогенерирующим элементом. Они бывают переносные и передвижные. Переносные модели огнетушителей устроены одинаково: корпус, изготовленный из высокопрочной стали, горловина, в которую вкручивается запорно-пусковое устройство вентильного или пистолетного типа, сифонная трубка, которая служит для подачи двуокиси углерода из баллона к пусковому устройству, раструб снегообразователя.

Главное достоинство углекислотных огнетушителей, определяющие их сферу применения, состоит в особенностях огнетушащего вещества, не оставляющего следов тушения. Это особенность позволяет не портить электронное оборудование, приборы и механизмы. Существует и ограничение по использованию таких огнетушителей в случае тушения пожара в закрытом помещении при отсутствии доступа свежего воздуха. УО рекомендуется применять при тушении пожаров, возникших на объектах культурно-исторического наследия, промышленных предприятиях, складах сжиженных газов, в офисах и других помещениях, где имеется техника, электронное электрическое оборудование, то есть, там, где требуется максимальная сохранность дорогостоящего оборудования.

proffidom.ru